UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 29 октября 2009 года №121(3289)


Машина пострадала от нового моста


Новый мост через Волгу еще не пустили в эксплуатацию, а во время его строительства уже произошло ДТП. При этом добиться возмещения ущерба пострадавшая сторона вряд ли сможет.
Жительница Ульяновска Светлана рассказала нам, как пострадала ее машина во время строительства долгожданного для города моста. Автомобиль проезжал под новой трассой к мосту, перекинутой над поливненской дорогой, в то время как наверху красили ограждения.
Красили из пульверизатора, и капли краски летели во все стороны. Попали в том числе и на автомобиль Светланы. Заляпанная машина резко потеряла в стоимости: перекрашивать авто - дорогое удовольствие, а с пятнами его теперь даже за треть начальной стоимости не продашь, приводит неутешительные расчеты хозяйка.
Попытка потребовать возмещения ущерба у мостостроителей тоже будет стоить немало, продолжает она, по предварительным подсчетам, издержки по проведению экспертизы и предъявлению иска в суд обойдутся тысяч в десять рублей. А результат судебного процесса эксперты не гарантируют.
Дело у Светланы было бы заведомо выигрышным, если бы факт нанесения повреждений автомобилю был нил нам генеральный директор ООО «Симбирск-экспертиза» Дмитрий Каракозов. Ехать с заляпанной машиной в ГИБДД, по словам Каракозова, логично: если действие третьих лиц нанесло ущерб автомобилю, произошедшее считается дорожно-транспортным происшествием. Зафиксировав факт нанесения повреждений транспортному средству, нужно было писать претензию на генерального подрядчика строительства. Закон ему предоставляет десять дней на ответ, а затем при отсутствии ответа пострадавшая сторона может обращаться в суд. Но в нашем случае факт повреждения транспортного средства не был зафиксирован сразу, и теперь в положительном исходе возможной судебной тяжбы специалисты сомневаются.
По нашей информации, во время покраски перил на новой дороге пострадал не один автомобиль. Некоторые из автовладельцев среагировали быстро и специальными средствами отмыли капли, ну а Светлане и другим, видимо, стоит воспринимать кляксы на капоте как своеобразный сувенир на память о строительстве моста.

Лидия ПЕХТЕРЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz