UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 22 октября 2009 года №118(3286)


Госпожнадзор отменил занятия


Ульяновский железнодорожный техникум закрыт на месяц за несоблюдение пожарной безопасности.
В июле при проверке железнодорожного техникума инспекторы Госпожнадзора выявили 54 нарушения Правил пожарной безопасности. К началу учебного года часть недочетов удалось устранить, однако, как показала повторная проверка 30 сентября, далеко не все. В частности, попрежнему не все в порядке было с эвакуационными выходами и их освещением, вентиляцией, часть корпусов оставалась без пожарной сигнализации. В результате сотрудники Госпожнадзора составили протокол об административном нарушении и направили материалы в Железнодорожный районный суд, который, в свою очередь, вынес постановление приостановить эксплуатацию зданий техникума на 30 суток.
Как рассказали в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, исполнившем решение суда, на устранение всех недочетов учебному заведению необходимо порядка 350 тысяч рублей, которых не было запланировано в бюджете. Учащиеся временно размещены в ПТУ № 7, однако уже ясно, что учебный процесс нарушен. Причем нет никакой гарантии, что спустя месяц студенты смогут занять свои учебные аудитории - если у Госпожнадзора останутся претензии, срок запрета на эксплуатацию будет продлен.
В УФССП напомнили, что ранее аналогичные судебные решения о закрытии объектов, в которых были выявлены нарушения пожарной безопасности, им приходилось исполнять в отношении медицинских учреждений. В частности, летом по этой причине были закрыты несколько корпусов областной психиатрической больницы имени Карамзина и целый ряд районных больниц.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz