UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 22 октября 2009 года №118(3286)


Архитекторы оценили нашу стратегию


Ульяновск получил диплом Союза архитекторов России за достижения в градостроительной деятельности, сообщила во вторник представителям СМИ заместитель мэра города Алла Садретдинова (на снимке).
Заслуги нашего города были признаны на XVII международном фестивале «Зодчество-2009», который с 15 по 18 октября проходил в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».
Ульяновск не первый раз принимает участие в фестивале архитекторов. В 2008 году в номинации «Исторический город и новая архитектура» жюри признало экспозицию Симбирска-Ульяновска лучшей и присудило нам «Золотой диплом» победителя.
В нынешнем году в большой презентации архитектурного будущего и настоящего России участвовало тридцать российских городов и десять зарубежных стран. Фирма «Симбирскпроект», представлявшая наш город, презентовала в рамках форума издание «Стратегия градостроительного развития города Ульяновска».
- В книгу вошел Генеральный план развития города, принятый в 2007 году, Правила землепользования и застройки, проект охраны зон культурного наследия и проекты планировки территорий города Ульяновска. То есть вся нормативная база в части градостроительства, говорит Алла Садретдинова. - Это издание очень удобно для потенциальных инвесторов. При желании можно посмотреть интересующий участок и получить о нем максимум информации.
Солидный фолиант, получивший признание Союза архитекторов России, объединил работу огромного коллектива профессионалов и жителей Ульяновска, которые принимали самое активное участие в обсуждениях градостроительных документов. Тридцать три публичных слушания состоялись только по поводу Генерального плана застройки Ульяновска.
- Мы благодарны жителям города за их неравнодушие. Все эти документы принимались с учетом их мнений и в их интересах. Результат совместной работы очевиден: сегодня у Ульяновска есть вся нормативная база, позволяющая строить и развивать наш город по правилам, - подытожила заместитель мэра города.

Татьяна ТОМИНА



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz