UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 20 октября 2009 года №117(3285)


Работники мэрии пошли к Морозову


Областной департамент госимущества и земельных отношений в понедельник наконец обрел начальника. Им стал не Андрей Баранов, которому еще летом пророчили эту должность, а человек из мэрии Ульяновска.
Госимуществом в регионе при губернаторе Сергее Морозове пока распоряжались кадры из других регионов. В 2005 году во главе тогда еще комитета по управлению госимуществом встал Андрей Баранов, приехавший вслед за Сергеем Морозовым из Димитровграда (куда до этого он был приглашен из Самарской области). После Баранова должность уже министра госимущества перешла к Марине Шаипкиной, родившейся и до 2005 года работавшей во Владимирской области. Затем госимуществом занялся сызранец Олег Яшагин. Когда минувшим летом Яшагин был уволен со своей должности, появились предположения, что знакомое место может опять занять Андрей Баранов, вернувшийся в правительство области, чтобы руководить департаментом спорта. В понедельник, через два месяца после увольнения Яшагина, стало известно, что освободившаяся должность Баранову не достанется. Ее, как было объявлено в понедельник, заняла бывшая председатель комитета по управлению земельными ресурсами и землеустройству мэрии Ульяновска Марина Водолазко.
Марина Николаевна, отметил губернатор, представляя своего нового работника, «имеет великолепный опыт работы, который нам пригодится, особенно в области земельных отношений, что актуально для муниципальных образований».
Еще один работник из руководства областным центром появился в понедельник среди советников губернатора. Советником по вопросам энергосбережения и развития теплоэнергетики назначен бывший директор МУП «Гортеплосервис» Александр Тиханушкин. Должность директора МУПа Тиханушкин потерял совсем недавно - мэр назначил нового директора после переговоров в Москве о передаче теплосетей большим энергетикам - ВоТГК. Ранее «Гортеплосервис» с ВоТГК не раз конфликтовали. Как сообщила пресс-служба мэрии, руководители нескольких МУПов были отстранены от должностей из-за неэффективной работы.
Губернатор, объявляя о назначении Тиханушкина, отметил, что «сегодня для нас необходимы его опыт, его знания, его скрупулезность и умение работать с людьми».

Лидия ПЕХТЕРЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz