UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 20 октября 2009 года №117(3285)


Из почты «СК»
30 уволились, 19 судятся


Уважаемая редакция!
К вам обращаются преподаватели ФГОУ СПО «Ульяновский автомеханический техникум».
С ноября 2006 года в техникум был назначен новый директор - некто Александр Николаевич Евсеев. За это время уволилось более 30 человек.
С декабря 2008 года произошел переход на новую систему оплаты труда. Заработная плата складывается из платы за ставку (учебные часы) и стимулирующих и компенсационных надбавок.
Преподавателям установили ставки 6200 рублей (13 разряд) и 6500 рублей (14 разряд), надбавки за выслугу лет, за руководство предметно-цикловыми комиссиями, за заведование кабинетом, за работу с ПЭВМ, за классное руководство.
Но в таком объеме заработную плату мы получили только за декабрь 2008 года, а с января 2009 года все надбавки (кроме классного руководства и звания) сняли. Причем работу мы выполняли в полном объеме. Все наши жалобы в различные инстанции - прокуратуру, инспекцию по труду, Федеральное агентство по образованию, Министерство образования и науки, президенту РФ - не дали положительного результата. Инспекцией по труду была проведена проверка, выдано предписание о выплате надбавок, но оно так и не выполнено. Агентством по образованию была прислана комиссия, но с результатами ее работы нас не ознакомили.
Более того, уже во время отпуска нас уведомили, что с сентября нам снизят плату за ставку до 3638 рублей (13 разряд) и 3910 рублей (14 разряд), а если оплата в зависимости от часов будет ниже МРОТ, то будут доплачивать разницу. Стимулирующие и компенсационные выплаты не предусмотрены.
В настоящее время 19 преподавателей подали в суд, защищая свои права на достойную заработную плату. Возникает ощущение, что господину Евсееву никто не указ или же у него имеются высокопоставленные покровители, которые его не дадут в обиду. На преподавателей идет давление в различных формах.

Преподаватели ЗАБИРОВ, ХАЙДУКОВА, БАТАЕВА, всего 12 подписей.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz