UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 13 октября 2009 года №114(3282)


Коротко
В области


Сегодня в оздоровительно-образовательном центре «Юность» в Димитровграде начинается IV Областной слет школьных лесничеств «Лесной форум». Ребят ждут конкурсы «Подрост» и «Мы - юные лесничие», работа творческих мастерских, «круглые столы» и деловые игры, отчетная конференция, экскурсии и культурно-развлекательная программа. Победители примут участие во Всероссийском юниорском конкурсе «Подрост».
В стране В преддверии 115-й годовщины со дня рождения Сергея Есенина в Санкт-Петербурге появилась еще одна скульптура поэта Серебряного века. Памятник работы архитектора Альберта Чаркина установлен в Выборгском районе, на пересечении улицы Есенина и Северного проспекта, в жилом комплексе со знаковым названием «Сергей Есенин». Это уже вторая скульптура Есенина, изготовленная Чаркиным для Петербурга.
Первый памятник, установленный к 100-летию поэта, был изуродован вандалами в конце августа нынешнего года.
В мире Житель графства Хартфордшир (Великобритания), 27-летний Джон Райт, дважды перенес рак и излечился. В период восстановления после болезни Джон начал ездить на велосипеде, чтобы вернуть физическую форму. Увлечение велопутешествиями навело его на мысль совершить благотворительный пробег, чтобы привлечь внимание к борьбе с раком.
Путешествие длиной более 17 тысяч километров он совершит по тропику Рака, через страны Европы, Африки, Азии и Центральной Америки.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz