UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 13 октября 2009 года №114(3282)


Оппозиция готовится к встрече Медведева


Президент России Дмитрий Медведев приедет в Ульяновск на открытие нового волжского моста в 20-х числах ноября. Местная власть получила на этот счет подтверждение. А оппозиционно настроенные к власти силы рассматривают возможность расставить по маршруту следования президента одиночные пикеты. Лозунги предполагаются те же, что были уже опробованы на пикете в Москве: «Губернатора в отставку!», «Отделите в Ульяновске власть от бизнеса!», «Хотим избирать мэра всем миром»… В конце минувшей недели для анализа прошедших в Ульяновске публичных слушаний собралась Коалиция патриотов России, в состав которой входят представители политических партий и общественных организаций. В целом - люди, оппозиционно настроенные к действующей власти.
Участники встречи подвергли критике сами публичные слушания, их организаторов - «за изощренное нарушение всех демократических принципов» - и самих себя - за пассивность, за разрозненность, за неумение консолидировать единомышленников. Объединяться, невзирая на идеологические разногласия, не критиковать, а действовать… Эти и другие выводы оппозиционеры подкрепили примерным планом действий.
В частности, рассматривалась возможность воспользоваться визитом президента в Ульяновск и внести корректировку в картину, которую для него постараются нарисовать заранее нынешние власти. Оппозиция осознает, что установить пикеты, даже одиночные, по маршруту Медведева им не позволят. Рассматриваются и другие варианты действий.

Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz