UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 13 октября 2009 года №114(3282)


Мнение
Опять по старой колее


Сколько неожиданностей припас нам октябрь! Обама в одночасье стал нобелевским лауреатом, сборная России проиграла Германии, вся страна переживает безвременную кончину криминального авторитета по кличке Япончик и аплодирует браткам, сурово покаравшим убийц горячо любимого пахана. Президент РФ, находящийся с рабочей поездкой в Орловской области, лично поучаствовал в уборке сахарной свеклы и произнес историческую фразу: «Это совсем легко, машина сама колею выбирает».
Кульминация неожиданностей - победа партии «Единая Россия» на выборах в органы местного самоуправления. По всем телеканалам и в печатных СМИ сегодня партфункционеры рассказывают о титанической работе, предшествовавшей выборам. В результате все оппоненты были повержены, народ, как умная свеклоуборочная машина, предпочел колею и проголосовал за кандидатов от ума, чести и достоинства нашей эпохи.
Первый заместитель секретаря регионального политического совета Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Травкин сказал, что партийные кандидаты - все те, кто доказал и словом, и делом свою способность работать на результат, в одной команде. Единой команде «Единой России» - команде губернатора Ульяновской области С.И.Морозова».
Столь серьезный подход к подбору и выдвижению кандидатов предопределил исход выборов: из 1740 замещаемых мандатов кандидаты от «Единой России» завоевали 1599 (91,9%). До советских 99,9 процента малость недобрали, но, по всему видать, что народ и партия у нас опять едины.
«Самое ценное и дорогое для любой политической партии - это доверие населения к ее лидерам, ее целям, ее программе. Это особенно важно в сложный и в финансовом, и в экономическом плане год преодоления последствий экономического кризиса, - заявил на одном из сайтов секретарь регионального политического совета Ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Тихонов. Доверие, которое мы получили на этих муниципальных выборах, подтверждает, что стратегия, выбранная «Единой Россией», правильная. Наши оппоненты, которые в своей агитационной работе использовали кризис как козырную карту, ошиблись.
Об этом говорит их низкий результат». По мнению Тихонова, люди уже не верят всевозможным «страшилкам». Они верят только конкретным делам, направленным на благо жителей, улучшающим качество жизни как в городе, так и на селе».
Я бы рад поверить секретарю политсовета, но слишком свежи в моей памяти слова нашего президента Дмитрия Медведева, сказанные им еще до свекловичного поля - в статье «Россия, вперед!». Там этих «страшилок», Игорь Викторович, на всех хватит. Помните: «…дела наши обстоят далеко несамым лучшим образом…», ну, и далее - по тексту. Под чьим мудрым руководством мы до этих дел докатились, а?
Массам, обеспечившим власть 91,9 процента однопартийцев, я хочу передать пожелание бывалых свекловодов: по колее ехать легко - думать не надо. Но все закончится, скорее всего, тем же лозунгом: «Партия, дай порулить!».

Владимир ФИЛИМОНОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz