UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 6 октября 2009 года №111(3279)


ФАС заставила сменить название


По предписанию Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Ульяновской области ООО «ШтокАвто» сменило фирменное наименование на ООО «Гальваника», так как нарушило правила конкуренции.
Дело в том, что ООО «ШтокАвто» зарегистрировалось под фирменным наименованием, которое принадлежало обществу, зарегистрированному раньше. Никто бы и не заметил, но оба предприятия действуют на одном товарном рынке и являются конкурентами.
В соответствии со статьей 138 Гражданского кодекса РФ «фирменное наименование является средством индивидуализации юридического лица и по своему правовому положению приравнивается к объектам интеллектуальной собственности». Как следует из части 2 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006г. №135"ФЗ «О защите конкуренции», не допускается недобро" совестная конкуренция, связанная с приобретением и использованием исключительного права на средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации продукции, работ или услуг.
Комиссия Ульяновского УФАС признала действия ООО «ШтокАвто», выразившиеся в осуществлении недобросовестной конкуренции в форме использования фирменного наименования «ШтокАвто», нарушением части 2 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006г. №135"ФЗ «О защите конкуренции» и предписала обществу изменить наименование.

Лиза КТОРОВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz