?????? ?????...

Четверг 1 октября 2008 года №109(3277)

СПОРТ
Стреляешь метко паришь высоко

Бронзовую награду завоевал биатлонист из Ульяновской области Павел Рябов на летнем первенстве России среди старших юношей и девушек (до 18 лет), завершившемся на днях в Екатеринбурге.
Рябов финишировал третьим среди парней в кроссовом спринте на 4 км. Помогла ему в этом отличная стрельба: Павел оказался единственным участником этой гонки, который поразил все мишени на двух огневых рубежах.
На следующий день, в пасьюте на 6,5 км, дела на стрельбище у Рябова не задались.
Восемь промахов на четырех огневых рубежах откатили ульяновца с третьего места на десятое. Однако и это - успешный результат среди шестидесяти участников. А стреляли в гонке преследования слабо все биатлонисты.
Тем не менее димитровградцу Артему Фятхутдинову удалось серьезно улучшить свой показатель: в спринте он финишировал 20м, зато в пасьюте поднялся на 13-е место.
Рябов оказался лучшим представителем Ульяновской области и в индивидуальной гонке на 12,5 км, на лыжероллерах. Он занял седьмое место при трех промахах на четырех огневых рубежах. Опять его меткость была лучшей в гонке.
Из наших девушек успешнее всех выступила Анжела Быкова. В кроссе она заняла 26е место в спринте и 25-е - в пасьюте. На лыжероллерах (гонка на 10 км) замкнула дюжину сильнейших спортсменок.