UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 24 Ноября 2009 года №131(3299)


На мост пускали за деньги


Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления окончено расследование уголовного дела по обвинению в превышении должностных полномочий бывшего начальника Управления делами аппарата правительства Ульяновской области Виктора Метелева.
Следствием установлено, что обвиняемый в 2004-2006 годах противоправно требовал от коммерческих организаций, обращавшихся в администрацию области за получением пропусков, дающих право проезда грузовым машинам по мосту через Волгу, денежные перечисления на счет одного благотворительного фонда. Практически деньги стали пропуском.Таким образом от предприятий области ОАО «Трест-3», ОАО «Завод КПД-2», ООО АК «ВолгаДнепр», ООО «Симбирские окна» и других - на счета фонда поступило свыше миллиона рублей. Получивший деньги «Благотворительный фонд поддержки объектов социальной сферы муниципальных образований и оказания материальной помощи нуждающимся гражданам Ульяновской области» был создан, как предполагает следствие, по инициативе тогдашнего председателя правительства Ульяновской области Александра Майера и косвенно участвовал в финансировании предвыборной кампании его сына.
Преступными действиями должностного лица были нарушены права потерпевших предприятий и скомпрометированы органы государственной власти, считает старший помощник руководителя Следственного управления при прокуратуре по Ульяновской области Александр Сорокин.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz