UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 12 Ноября 2009 года №126(3294)


Вождя революции победит историограф?


До определения самой значимой в истории края личности остался месяц. Владимир Ульянов, лидировавший долгое время в историческом соревновании, на финишной прямой оказался позади Николая Карамзина (на снимке).
Областной конкурс «Имя Симбирского-Ульяновского края», созданный по образу и подобию телепроекта «Имя России», вышел на финишную прямую. На победу в нем претендуют 12 исторических персон, презентации с дебатами по поводу каждой из них будут проходить в ближайший месяц. А 12 декабря, в день рождения Николая Карамзина, объявленный в регионе Днем Отечественной истории, будет назван победитель. Похоже, станет им сам виновник праздника - ему даже непобедимый Владимир Ильич Ленин пальму первенства уступил.
Первые дебаты прошли в среду. Они были посвящены находящемуся, согласно голосованию, в конце списка участников дважды Герою СССР Ивану Полбину. Завтра на дебатах в областной детской библиотеке будут говорить об Александре Матросове, 16 ноября в кинозале Мемориала - об Илье Николаевиче Ульянове, 18 ноября в торжественном зале Дворца книги поспорят о значимости Богдана Хитрово, 20 ноября там же обсудят личность Андрея Блаженного, 23 ноября в областной детской библиотеке поговорят о Сергее Аксакове, 25 ноября во Дворце книги - о Денисе Давыдове, 27 ноября там же - о Николае Языкове, 30 ноября в Музее современного изобразительного искусства - об Аркадии Пластове, 2 декабря во Дворце книги - об Иване Гончарове. 4 декабря в кинозале Мемориала должно состояться самое, наверное, интересное обсуждение проекта, посвященное Владимиру Ленину. А 7 декабря во Дворце книги поговорят о Николае Карамзине.
Все обсуждения будут начинаться в 15.00.
Принять участие в них приглашают всех желающих. Проголосовать за кандидатов на «Имя края» можно на сайте «www.simbirsk.name» или обратившись во Дворец книги по телефону 44-30-97.
Итоги конкурса подведут 12 декабря на гала-концерте в Ленинском мемориале. Пока первым в интернет-голосовании идет историограф Николай Карамзин. От вождя революции Владимира Ленина, лидировавшего с самого начала проекта, он оторвался на 500 голосов.

Лидия ПЕХТЕРЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz