UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 10 Ноября 2009 года №125(3293)


«Мы выкинем вас, если вы не услышите своего народа!»


7 ноября в Ульяновске прошли, пожалуй, самые массовые за последнее время демонстрация и митинг, посвященные годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. По оценкам организаторов, в мероприятии приняло участие около трех тысяч ульяновцев.
Собравшиеся в субботу люди красным потоком проследовали по улицам Кузнецова - Гончарова Карла Маркса до памятника на площади В.И.Ленина, где состоялся митинг.
Все выступления содержали недовольство нынешним социально-экономическим курсом федеральной и региональной власти.
В принятой по итогам митинга резолюции прозвучали требования провести всенародный референдум по вопросам будущего развития страны, национализации базовых отраслей экономики, пересмотра результатов приватизации, повысить размер зарплат, пенсий, стипендий и остановить рост цен и тарифов, провести тщательное расследование всех фактов нарушения избирательных прав граждан в ходе выборов 11 октября.
Также собравшиеся высказались за отставку правительства РФ и губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.
- Предприятия останавливаются, рабочие выбрасываются за ворота, молодежь уезжает за пределы региона, - говорил лидер ульяновских коммунистов Александр Кругликов. Во власти укоренились вороватые чиновники и ставленники сомнительного бизнеса, растаскивающие остатки государственной и муниципальной собственности.
Отдельных слов недовольства заслужило намерение главы региона переименовать Ульяновск в Симбирск: «Ульяновск - город советский, - звучало на митинге. - Мы не позволим лишить нас нашего города. Мы выкинем вас, если вы не услышите своего народа».



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz