UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 10 Ноября 2009 года №125(3293)


Памятник Гончарову хотят оживить


С 12 по 15 ноября в Ульяновском театре драмы состоится III Всероссийский театральный фестиваль «Герои Гончарова на современной сцене».
Помимо нашего театра в нем примут участие Липецкий государственный академический театр драмы имени Л. Н. Толстого, Орский государственный драматический театр имени А.С.Пушкина (Оренбургская область), Дзержинский театр драмы (Нижегородская область). Публика сможет познакомиться с первой и единственной постановкой по роману Гончарова «Фрегат Паллада», зрителей также ждут альтернативные перфомансы на Малой сцене.
12 ноября фестиваль откроется театрализованной программой. В фойе первого этажа с 17.30 будут представлены театральные инсталляции рабочего кабинета Гончарова и фрегата «Паллада».
Фойе второго этажа намерены декорировать под гончаровский сквер с лавочками и постаментом памятника, на котором будет установлена живая скульптура писателя. В заключение церемонии по сценарию «оживший» памятник Гончарову пригласит всех в зрительный зал, чтобы посмотреть проект «Трилогии страсти» по романам Гончарова «Обрыв», «Обломов» и «Обыкновенная история» в исполнении ульяновских актеров.
13 ноября, в 18.00, на Большой сцене Дзержинский театр драмы представит романтическое путешествие в двух частях «Фрегат «Паллада». В это же время на Малой сцене состоится театрализованная встреча «Поиграем в Гончарова».
14 ноября, в 17.00, на Большой сцене Липецкий государственный академический театр драмы представит лирическую комедию «Обыкновенная история». В это время на Малой сцене состоится импровизационное шоу «Облом И.А.Гончарова», в которой в юмористической форме обсуждается биография Гончарова, критические материалы о нем.
В завершающий день фестиваля, 15 ноября, в 17.00, на Большой сцене пройдет творческая встреча с Анастасией Ефремовой, редактором столичного театрального журнала «Страстной бульвар, 10», дочерью Олега Ефремова. На Малой сцене в это время Орский театр представит драму «Смерть Ильи Ильича».

Артем АРТЕМОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz