UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 3 ноября 2009 года №123(3291)


Вернуть полмиллиона требуют от руководства Мемориала


Нарушений на два с лишним миллиона рублей выявила в работе Ленинского мемориала областная Счетная палата. После проверки от руководства областного учреждения культуры потребовали обеспечить возврат около полумиллиона рублей.
Аудиторы Счетной палаты проверяли использование средств областного бюджета, выделенных Мемориалу в 2008 году и январеиюле 2009 года. Общая сумма выявленных нарушений достигла 2,2 миллиона рублей. Из них 405 тысяч составили так называемые неправомерные расходы. В них вошли завышенные оклады должностных лиц, завышенные расценки на монтаж сигнализации и системы видеонаблюдения и полученные в нарушение закона средства от предоставления площадей Мемориала одной из компаний, которые потом были переведены в общественный фонд поддержки учреждения. Кроме того, на сумму 114 тысяч рублей обнаружены неучтенная и скрытая дебиторские задолженности. А еще около полумиллиона рублей составила сумма, недополученная от сдачи помещений Мемориала в аренду и возмещения коммунальных расходов арендаторами.
По итогам проверки руководству Мемориала предписали выявленные нарушения устранить и обеспечить возврат около полумиллиона рублей: вернуть деньги, переплаченные за сигнализацию и в качестве зарплаты, потребовать возврата Мемориалу от фонда поддержки учреждения денег за предоставление площадей, взыскать просроченную и необоснованно списанную дебиторские задолженности. Кроме того, Мемориалу предписано узаконить отношения со всеми арендаторами, привести уже заключенные договоры в соответствие с реальностью по размеру занимаемых арендаторами площадей и не предоставлять территорию учреждения для проведения мероприятий по ставкам, ниже базовых, как это делалось раньше.

Лидия ПЕХТЕРЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz