UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 3 ноября 2009 года №123(3291)


«Не убивайте врача!»


Под таким лозунгом вчера прошел пикет в поддержку Александра Баландина, бывшего главврача областной клинической больницы, арестованного по делу об ангиографе.
Сейчас Баландин находится в предварительном заключении и, по словам вставших на защиту врача людей, в тяжелейшем физическом состоянии (постоянное повышенное давление, риск сердечного приступа, ухудшающееся зрение).
Те, кто встал на защиту Баландина, считают выдвинутые ему обвинения надуманными, но пока просят представителей власти и силовых структур лишь изменить меру пресечения с заключения под стражу на подписку о невыезде и провести полное независимое медицинское обследование доктора. Под открытым письмом с таким содержанием вначале был организован сбор подписей, и вот теперь очередной шаг активистов пикет. В понедельник на улицу Ленина, 43 пришли те, кому просто небезразлична судьба талантливого врача, были те, кто с ним долгое время работал, а еще - люди, которых он спас от смерти. Как, например, Рустам Камалов: «В 2003 году я тяжело заболел, лежал в нескольких больницах (долгое время не могли поставить диагноз - сепсис), но в итоге врачи развели руками - «ничего нельзя сделать, вам жить осталось от силы три дня». Друг на руках принес меня в госпиталь ветеранов войн, руководил которым в то время Александр Баландин, где меня сразу же положили в реанимацию и в конце концов поставили на ноги». Когда Рустам узнал об аресте врача, был в шоке. Не знал, как помочь, но позже ему подсказали сайт, на котором идет сбор подписей в поддержку Баландина, сообщили про пикет, на который Камалов пришел с дочерью.
По словам участников пикета, с 7 по 14 ноября будет обсуждаться вопрос о дальнейшей мере пресечения для Александра Баландина.

Вадим ПИЛЮКОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz