UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 28 мая 2009 года №56(3224)


СПОРТ
Хиддинк взялся за прежнее


Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк определил футболистов, которые будут вызваны для подготовки к отборочному поединку чемпионата мира-2010 против сборной Финляндии. Впервые за последнее время голландский наставник пошел на заметные изменения в составе российской национальной команды.
От добра добра не ищут считалось, что именно по такому принципу работает Хиддинк с россиянами в 2009 году, отка завшись экспериментировать с составом против аутсайдеров 4 группы. Ведь от нашей команды требовался стопроцент ный результат, оступиться было нельзя, и на поле выходили футболисты, блеснув шие на Евро2008. В итоге и Азербайд жан, и Лихтенштейн мы обыграли, но сборную княжества почти совсем уже на волоске. Игра сборной России померкла, и теперь Хиддинк идет на перемены в составе перед более трудным матчем (тя желейшим, по прогнозам самого Гууса).
Ситуация в 4 группе такова, что 10 июня нам необходима в Хельсинки победа, что бы сохранить до очной встречи в Москве выяснение отношений с немцами, от ко торых мы отстаем пока на очко (по поте рянным). А если Финляндия, в свою оче редь, вдруг обыграет дома и россиян, и Лихтенштейн (6 июня), то опередит нашу сборную на очко. При подготовке к важ ному поединку с финнами Хиддинк отка зался от ряда игроков, пригласив других.
Некоторые отказы вынужденные.
Например, защитник «Зенита» Анюков, один из ведущих членов сборной, не смо жет сыграть в Хельсинки изза перебора желтых карточек. Травмированы полуза щитники «Локомотива» Торбинский и Би лялетдинов. Армеец Дзагоев недавно вос становился после травмы, и Хиддинк счел за лучшее на сей раз отдать талантливого юного хавбека молодежной сборной. А вот спартаковца Саенко и железнодорож ника Сычева Гуус оставил «за бортом», так как их нынешняя форма не устраивает голландца (форвард Сычев, например, никак не может забить).
Вместо выбыв ших в сборную Рос сии приглашены трое ее прежних игроков Кержаков, Алдонин (оба выступали еще в прошлом отбороч ном цикле) и Быстров (последний раз играл на Евро2008). Их сегодняшним состоянием Хиддинк очень доволен. Кер жаков и Алдонин радуют тренера с нача ла сезона, динамовец, по мнению Гууса, вообще приблизилсяк своему лучшему уровню плюс много работает на команду.
Быстров серьезно прибавил за последнее время, после того как в московском «Спартаке» сменился главный тренер.
Есть в «финском» списке Хиддинка и новичок национальной сборной полуза щитник Мамаев, закрепившийся в «основе» ЦСКА. Вызов Мамаева напомнил прежнего Хиддинка, который регулярно приглашал в сборную одногодвух молодых способных футболистов, чтобы «поварились» в главной команде. Интересно, что, имея в обороне серьезную потерю в виде Анюкова, Хиддинк не стал привлекать новобранцев в защиту.
Того же армейца Щенникова, например, ко торый, как и его одноклубник Дзагоев, от правится в «молодежку».
Молодежная сборная России накану не матча старших товарищей, 9 июня, сыграет на Фарерских островах отбороч ный поединок к первенству Европы 2011 года. Напомним, начали подопечные Иго ря Колыванова с разгрома Андорры 4:0.
СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ Вратари: Акинфеев (ЦСКА), Габулов («Динамо»), Малафеев («Зенит»).
Защитники: А.Березуцкий, В.Бере зуцкий, Игнашевич (все ЦСКА), Коло дин («Динамо»), Янбаев («Локомотив»).
Полузащитники: Жирков, Алдонин, Мамаев (все ЦСКА), Быстров («Спар так», М), Денисов, Зырянов, Семшов (все «Зенит»), Семак («Рубин»).
Нападающие: Аршавин («Арсенал», Англия), Кержаков («Динамо»), Павлю ченко («Тоттенхэм», Англия), Погребняк («Зенит»)



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz