UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 21 Марта 2009 года №30(3198)


На виду
Укол шпагой


Досье
Ольга Сергеевна Слуцкер родилась 14 января 1965 года в городе Ленинграде. В 1987 году закончила Академию физической культуры имени Лесгафта. Мастер спорта СССР по фехтованию. В 1988 году вышла замуж и переехала в Москву. Не работала. Сопровождала мужа в деловых зарубежных поездках. В одной из таких поездок первый раз посетила фитнес-клуб. В 1993 году открыла в Москве первый в России фитнес-клуб международного уровня - «World Class». За 15 лет отстроила крупнейшую в России сеть фитнес-клубов «World Class», запустила новый бренд «ФизКульт» (всего более 40 клубов). С 2007 года Ольга Слуцкер - президент крупнейшей российской фитнес-корпорации - «Русской Фитнес-Группы», объединяющей сеть премиального сегмента «World Class» и клубы бизнес-формата «ФизКульт», а также после завершения сделки дружественного слияния - сети фитнес-клубов «Reebok» и «MaxiSport», которые с декабря 2007 года работают под брендами «World Class» и «ФизКульт». Ольга Слуцкер отмечена российскими и международными премиями. В марте 2007 года в ежегодном рейтинге самых успешных российских деловых женщин, составленном Институтом политики и бизнеса, заняла 2-е место. Муж - член Совета Федерации РФ Владимир Слуцкер, сын Михаил и дочь Анна.
Двенадцать лет в сборной Ленинграда по фехтованию не прошли для нее даром: уворачиваться от уколов и делать стреми тельные ответные выпады она научилась отменно. Эти качества очень пригодились ей на посту президента «World Class» крупнейшей в России сети спортивных клу бов. И не только. Вся жизнь Ольги на виду, она и в «Фабрике звезд», и в «Больших гонках», и в других популярных телепро ектах. Успешная, богатая, холеная. Соб ственно, она этого и не скрывает. Но у та ких людей обычно появляются проблемы иного рода. В частности, в последнее вре мя имя Слуцкер звучало чаще в связи с судебным разбирательством над журнали стом Олегом Лурье, который опубликовал компромат на Ольгу и ее мужа. Лурье осу дили на восемь лет, а сенатор Владимир Слуцкер сравнил его с «рэкетиром с бейс больной битой».
Дело Лурье Уголовное дело в отношении журналиста Олега Лурье, задержанного 25 января 2008 года, было возбуждено по ч.3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), предусматривающей до 15 лет лишения свободы, и ч. 3 ст.
159 (мошенничество). По данным следствия, Лурье, «являясь генеральным директором издательского дома ООО «Алиса Инвест», с целью личной наживы подготовил для опубликования статью, содержащую не соответствующие действительности сведения, порочащие честь и достоинство одной известной в России предпринимательницы, и пообещал разместить в печати материалы, ставящие под сомнение ее добропорядочность». Речь идет о сенаторе Владимире Слуцкере и его жене Ольге Слуцкер.
По словам судьи, за то, чтобы не публиковать эти материалы в интернет-изданиях, Олег Лурье запросил с Ольги Слуцкер $50 тысяч. Вместе с тем журналист через помощника Владимира Слуцкера Сергея Олейника попытался, отмечается в приговоре, шантажировать и самого сенатора. Он передал Олейнику копии материалов, подготовленных для публикации на интернетпорталах - «Мадам Слуцкер. Кто заработал на убийстве генерала Трофимова?», «Мадам Слуцкер. Вид сзади» и «Протоколы лубянских мудрецов», - требуя на этот раз за непубликацию этих заметок $30 тысяч. Сенатор поручил Сергею Олейнику продолжать вести переговоры с журналистом под аудио- и видеозапись. В итоге в приемной Слуцкера в здании Совета Федерации Олейник и Лурье (к этому моменту материалы были все же размещены на сайтах «Stringer.ru», «Антикомпромат.ru» и «Компромат.ru») договорились, что журналист за 11,5 тысячи евро удалит заметки из интернета. Однако Олег Лурье так и не снял их, хотя и дал Сергею Олейнику расписку в получении денег (в суде журналист называл ее долговой, утверждая, что деньги взял в долг на месяц). В публикациях, которые до сих пор можно найти в интернете, действительно, содержатся грязные намеки на прошлое Ольги. Сообщается, что муж Ольги экзотично смотрится рядом со своей изящной женой. Что якобы Слуцкеры использовали факт убийства начальника службы безопасности Трофимова для вытеснения своего партнера из бизнеса.
Даже маленьких детей Слуцкер не пощадило бойкое перо. Уголовное дело следственный комитет при МВД РФ возбудил в декабре 2006 года, арестовали журналиста только в январе 2008 года.
На следствии и в суде Олег Лурье не признавал своей вины. В частности, он утверждал, что $50 тысяч у госпожи Слуцкер издание «Jeans» просило за рекламу ее фитнесцентров.
До прихода в журналистику, сообщает «Коммерсантъ», Олег Лурье работал менеджером Ларисы Долиной и Владимира Кузьмина. В 1997 году Лурье разругался с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским, что положило начало скандальным историям, связанным с ним. Журналистская карьера Лурье началась в отделе расследований «Экспрессгазеты». После работал в газете «Версия» (оттуда был уволен в 2002 году после серии публикаций о руководстве «Альфа-групп», которые суд признал клеветническими) и «Новой газете». Публиковался в журнале «Вслух», а также в интернет-изданиях. Известность получил после публикации материала о кредитных банковских карточках дочерей первого президента России Бориса Ельцина.
«Как ты себя дома ведешь?!» На людях Ольга Слуцкер успешна и непобедима. Даже свою сеть фитнес-центров она открывала в расчете на богатых людей.
И только в одном интервью бизнес-леди рассказала о самом личном. Вот отрывок из этой публикации в журнале «HELLO!».
- Мне с юности нравилось побеждать, но не меньше нравилось тренироваться. Я ведь с утра до ночи занималась спортом, была фанатично предана фехтованию, жила им! Если задавали пробежать пять круговпо стадиону, пробегала семь, во время кросса никогда не отсиживалась в кустах и старалась на пределе возможностей! А потом наступали соревнования. Поначалу я очень успешно выступала, но вдруг лет с 16 стала проигрывать.
И не справилась с этим, не нашла в себе силы и смелости быть первой. Позже, когда аналогичные ситуации стали возникать во взрослой жизни, я вспомнила тот юношеский урок и все поменяла. Теперь я должна сделать все, что от меня зависит: дожать каждую мелочь, отработать каждую деталь, использовать самый ничтожный шанс.
Любая женщина-руководитель в какойто мере переносит офис-стиль на свою частную жизнь, на домашних. И у меня есть такой грех. Всерьез я задумалась над этим, когда однажды муж сказал: «Ты разговариваешь со мной, как с подчиненным. Ты что, на работе?! Как ты себя дома ведешь?!». А дома женщина, безусловно, должна оставаться женщиной, со всеми теми качествами, из-за которых на нас и женятся. И еще: иметь мудрость не выпячивать перед мужем свои достижения в делах. В общем, это большая проблема успешных женщин - сохранить отношения в браке.
Это было в 1987 году в Сочи. Я только рассталась с первым мужем, перенервничала, устала и поехала отдыхать со своей подругой и ее другом-киевлянином. Стоим, регистрируемся в гостинице, тут подходит Володя (Слуцкер. Ред.) и начинает со мной знакомиться, а потом говорит: «Я вас с друзьями приглашаю в ресторан «Бункер». Киевлянин шепчет: «Соглашайся, сами не попадем - его на валюту перевели!». В этот же вечер мы все туда и пошли. Как сейчас помню, ансамбль исполнял исключительно песни Александра Розенбаума, и под эту рвущую душу музыку мой будущий муж, первый и последний раз за нашу совместную жизнь, танцевал так, что с танцплощадки его было не увести! А еще он рассказывал про биржу, про индекс Доу-Джонса, что было для меня словно китайская грамота и произвело впечатление. В общем, мы прекрасно провели отпуск. А вскоре он пригласил меня на свой день рождения в Москву (сама я из Ленинграда), где познакомил с родителями и бабушкой и сделал мне предложение. Я согласилась.
До поры до времени я не планировала ребенка, а когда захотела - возникли проблемы со здоровьем. Пришлось приложить максимум усилий, пройти массу врачей, курсов лекарств, уколов, испытать разочарование и боль - не только душевную, но и физическую. Было очень тяжело, и длилось это не год, не два, а семь лет. Но я шла на все, поскольку знала - нельзя упустить ни четверти шанса, чтобы получить такое счастье - иметь детей. И муж меня во всем поддерживал. Когда с первым ребенком я уже вышла на финишную прямую, надо было четко каждые три дня сдавать анализы. Но именно в этот период я в качестве гостя должна была лететь на Олимпиаду в Нагано. Тогда мы договорились, чтобы даже в этом малюсеньком городе японцы в местной клинике обследовали меня, а результаты я посылала в Лос-Анджелес своему доктору, который говорил, что делать дальше. Столько людей из разных стран принимали участие в Мишином появлении на свет!
А потом… мы стали задумываться и о втором ребенке. Все получилось тоже не сразу, было большое количество неудачных попыток, но я если встаю на рельсы, то уже с них не схожу! Теперь у нас есть еще и Анечка. Мои дети - это та победа, которой я горжусь в жизни больше всего!
Зарядка, травмирующая позвоночник - Нужно прислушиваться к своему организму. В любом возрасте. Я была у Андрея Малахова на «Большой стирке». Там обсуждалась тема «ГТО или фитнес?» В передаче участвовал какой-то клуб, члены которого устанавливают рекорды Гиннесса. Он прислал двух человек юноша, прогибаясь, раскручивал над головой канат, к которому был прикреплен тяжелый груз, а девушка, лежа на спине, качала пресс - она, как пояснили, может сделать это три тысячи раз.
Юноша в результате был в состоянии полного «грогги» и держался только потому, что его снимало телевидение. Я подошла к нему: «Ты молодец, садись, пожалуйста». А девушка, делавшая упражнения на мышцы пресса, делала это неправильно - она совершала бесполезную работу, которая способна привести только к травматизму. Это и объяснила публике пришедшая со мной инструктор. Ей стали возражать: «Ну кто же не знает, как правильно качать пресс?». В томто и дело, что не все знают.
Физкультура - такая же наука, как физика или химия. Если нет возможности заниматься в фитнес-клубе, залезайте в интернет, читайте журналы. Человек может считать, что ведет здоровый образжизни, и искренне недоумевать, когда у него неожиданно обнаруживаются проблемы, например со спиной и суставами. А он, оказывается, много лет делал зарядку, повторяя травмирующее позвоночник упражнение, и эта травма превратилась в хроническое заболевание.

Софья РЫЖОВА. Источники: «ogoniok.com», «hello.ru», «ceo.ru», «worldclass.ru», «kommersant.ru», «glomu.ru», «sobaka.ru».



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz