UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 25 Июня 2009 года №67(3235)


Коротко
В городе


В нынешнем году лауреатами Литературной премии, посвященной 200-летнему юбилею писателя Ивана Гончарова, стали московский писатель Михаил Попов за роман «Москаль» и известный литературовед из Татарстана Владимир Мельник за книгу «И.А. Гончаров и православие. Духовный мир писателя». Премия вручалась в четвертый раз.
В стране После вступления в силу в сентябре прошлого года нового Закона «Об опеке и попечительстве» россияне усыновили 142 тысячи детей. Такие данные представило Министерство образования и науки. Еще 42 тысячи российских детей усыновили иностранцы. Всего же без попечения родителей в нашей стране остаются 670,5 тысячи детей. По статистике 10 процентов детей не приживаются в приемной семье. По мнению экспертов, это связано с тем, что ребенка подбирают лишь по формальным критериям - возраст, состояние здоровья, внешность.
В мире Одна из копий известной фотографии физика Альберта Эйнштейна, на которой он показывает фотографу язык, продана на аукционе в США более чем за 74 тысячи долларов. Фото купил специалист по научным книгам и рукописям ученых. Фотография была сделана в 1951 году после празднования 72-летия физика. Подписав фотографию, Эйнштейн подарил ее тележурналисту Говарду Смиту, новостные программы которого очень любил. В подписи к фото он объяснил: «Вам понравится этот жест, потому что он предназначен всему человечеству».



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz