UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 25 Июня 2009 года №67(3235)


Город обрастает главами


Но происходит это с трудом.
Вчера депутаты отказали мэру в просьбе утвердить кандидатуру главы Железнодорожного района.
До недавнего времени в трех из четырех районов города не было глав, а только исполняющие их обязанности. Причем в Засвияжье Лариса Зубкова работала в статусе и.о.
временно, пока подыскивали новую кандидатуру с прицелом на место главы.
Вчера на заседании Гордумы мэр предложил депутатам утвердить кандидатуры Александра Башкарева в должности главы Железнодорожного района и Олега Шептиенко в должности главы Заволжья. На этом же заседании депутатам представили нового и.о. главы Засвияжья, им стал Николай Хуртин бывший руководитель ОАО ПКФ -Стройдеталь-. Мэр Ульяновска Сергей Ермаков рекомендовал депутатам Хуртина как грамотного управленца.
Кандидатуру Башкарева депутаты не утвердили: при шестерых воздержавшихся шестеро проголосовали -противи только пятеро -за-.
Причем ход обсуждения не предвещал такого разгромного результата.
Спикер поблагодарил Башкарева за четкое и содержательное выступление. Четверо депутатов высказались горячо -за-. Сергей Кузьмин задал несколько вопросов. Остальные промолчали. Похоже, что все воздержавшиеся и проголосовавшие -противприняли решение отклонить -человека мэразаранее. Что называется, без вопросов.
В отличие от варианта с Башкаревым кандидатуру Шептиенко обсуждали довольно живо. Вопросы, причем колкие и острые, сыпались как из рога изобилия. В итоге Олегу Григорьевичу порекомендовали -обозлиться на благоустройствов хорошем смысле этого слова и проголосовали -за-.

Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz