UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 2 июня 2009 года №58(3226)


Детям недодают сладкого


В День защиты детей прокуратура сообщила о многочисленных нарушениях их прав. Так, выяснил надзорный орган, в детском саду «Белоснежка» недодают детям молока, кисломолочных продуктов, фруктов, рыбы и сладкого.
По всей области горячим питанием обеспечиваются только 76 процентов учащихся, и в то время как детям из малообеспеченных семей положено питание за счет бюджета, лишь 42 процента таких учеников обедали бесплатно.
Нарушался также Федеральный закон «Об ограничениях курения табака». Наверняка во всех школах.
Правда, выявилось игнорирование этого закона в школах Барышского, Заволжского, Кузоватовского районов. А в некоторых местах продажа сигарет вообще организована вблизи образовательных учреждений.
Физкультурой и спортом, как выяснилось, не всегда есть возможность заниматься бесплатно. Так, в муниципальном учреждении дополнительного образования - детскоюношеской спортивной школе плавания (Железнодорожный район) с учащихся незаконно взималась плата за посещение бассейна. Замечено также, что часто в школах и учреждениях допобразования применяют добровольно-принудительные поборы с родителей.
Прокурором Заволжского района опротестован приказ директора бассейна «Юность» «Об ограничении оказания услуг». В соответствии с ним было отказано в посещении бассейна несовершеннолетним, имеющим заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата - как раз таким детям докторами и прописано плавание.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz