UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 30 июля 2009 года №82(3250)


Объегорила банк


Следственным отделом по Засвияжскому району при прокуратуре Ульяновской области возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями судебным приставом-исполнителем.
В следственные органы обратился представитель одного из банков. Его заявление послужило поводом для проверки деятельности отдела судебных приставов Ленинского района. Результаты работы проверяющих легли в основу расследования.
Было установлено, что жительница Ульяновска получила в банке кредит, но выплачивать его вовремя не могла, и у нее образовалась задолженность - около 400 тысяч рублей. Невыплаченная банку сумма была взыскана с заемщицы судом. По заявлению кредитной организации судебным приставом-исполнителем наложен запрет на совершение сделок с имуществом, принадлежащим должнице.
По закону арестованное имущество подлежало реализации, а полученные от его продажи деньги должны были пойти на погашение образовавшейся задолженности. Однако в январе этого года судебный пристав-исполнитель своим постановлением незаконно сняла ею же наложенный запрет на совершение сделок с этим имуществом. Воспользовавшись этим, должница самостоятельно продала имущество, но деньги банку так и не вернула. В результате, по мнению следствия, банку нанесен ущерб. Сейчас следствие продолжается, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ольга НАДЕЖДИНА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz