UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 28 июля 2009 года №81(3249)


Рейдеров посадили за решетку


Облпрокуратура сообщила, что бывшие руководители ЗАО «УКСМ» получили сроки за рейдерский захват Шиловского мелового завода.
Их обвинили в злоупотреблении полномочиями и легализации иму щества, добытого преступным путем.
Следствие установило, что неправомерный захват дочернего предприятия комбината строительных материалов произошел осенью 2005 года в селе Шиловка. Занимающие руководящие посты Кузнецов и Борисов изготовили и оформили нелегитимный протокол заседания совета директоров об одобрении сделки по продаже завода «Шиловский», а также фиктивные протоколы о куплепродаже долей в уставном капитале и стали единоличными владельцами мелзавода, поскольку остальные доли были проданы их родственникам. Так в руках руководителей оказались контрольный пакет акций и хорошая прибыль.
УКСМ же лишился, по мнению прокуратуры, собственной сырьевой базы.
По обвинению прокуратуры Засвияжского района бывшие руководители признаны судом виновными в злоупотреблении полномочиями, причинившем вред интересам граждан и организаций, легализации (отмывании) группой лиц по предварительному сговору имущества, приобретенного преступным путем. Они приговорены к реальным срокам наказания: Анатолий Кузнецов - к четырем годам трем месяцам, Александр Борисов - к четырем годам двум месяцам колонии общего режима.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz