UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 28 июля 2009 года №81(3249)


Укрощение азарта


Азартные игры с 1 июля, как известно, запрещены, в том числе в нашем регионе, тем не менее играют, сообщила об ластная прокуратура. Проверки продолжаются. Некоторые уже закончились судом.
Так, удовлетворен иск прокурора Вешкаймского района о запрещении деятельности трех ООО - «Алекон», «Райдер» и «Бригантина», которые занимались так называемой стимулирующей лотереей с использованием игровых автоматов.
Прокуратура Железнодорожного района добилась прекращения лотереи и азартных игр, предлагаемых ООО «Марс-Строй». А надзорный орган Сенгилеевского района направил в суд исковое заявление с требованием прикрыть «СпецТрансСтрой», занимающийся незаконными делами, связанными с игорным бизнесом.
То и дело выявляются нелегальные игровые залы, с 1 июля прикрывающиеся лотереями. Прокуратурой Засвияжского района установлен факт незаконной азартной деятельности с использованием игровых автоматов в Торговом центре «Адмирал». Сейчас оборудование изъято, ведется расследование. Прекратили деятельность все покерные залы и клубы области, и там демонтировано оборудование.
Проверили и компьютерные клубы. У ООО «Фаворит», расположившего их по улицам Рябикова и Богдана Хмельницкого, изъяли 26 системных блоков. Возбуждено два дела об административном правонарушении.
В общей сложности на территории Ульяновской области 41 организация, делающая бизнес на азарте людей (лотерейные и покерные клубы, игровые залы), прекратила существование. Изъято более 90 игровых автоматов.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz