UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 28 июля 2009 года №81(3249)


Новый мост пока без имени


1 августа завершается прием предложений по названию ново го моста через Волгу.
На конкурс уже поступило около 300 заявок. Среди участников конкурса - жители Ульяновской области, соседних регионов Поволжья, Москвы и даже зарубежных стран.
Так, одна из заявок поступила от жительницы Канады. Самому младшему участнику семь лет, самому старшему - за 70.
Как отмечают организаторы конкурса, каждый заявитель стремился вложить в свою идею некий смысл, который отражал бы не только историческое прошлое, но стал бы стимулом дальнейшего развития края настоящим брендом, который способствовал бы формированию положительного имиджа новой транспортной артерии.
Самые распространенные предложения - назвать мост Симбирским или Северным. Есть идеи присвоить переправе чье-либо имя, например, председателя правительства РФ Владимира Путина, почитаемых полководцев адмирала Федора Ушакова или Александра Невского. Также есть заявка присвоить мосту имя бывшего первого секретаря Ульяновского обкома КПСС Геннадия Колбина, многое сделавшего для начала его строительства. Есть и весьма необычные версии, такие, как «Змей Горыныч», «Мост влюбленных берегов», «Горошинка», «Трансфидер», «Хребет динозавра», «Стимул», «Симбирск + Ульяновск + Волга + Москва + Россия = Квинтет».
Читатели «Симбирского курьера» тоже направляли в редакцию свои предложения. Была инициатива назвать мост в честь Юрия Горячева.
Читательница Алла Парфенова предлагает назвать новый мост Счастливым, ведь он уже принес счастье многим людям уже тем, что строился и давал работу в трудное время. А после его ввода - избавит от пробок на старом мосту. «Новый мост решит множество проблем, соединит множество дорог, городов, а значит, и людей. Это ли не счастье?» - пишет наша читательница.
В течение августа комиссии предстоит выбирать победителя конкурса, а результаты будут объявлены в начале сентября. В рамках торжественных мероприятий по открытию мостового перехода победителю будет вручен именной сертификат и памятный подарок.
Напомним, что конкурс проводится с февраля 2009 года по совместной инициативе Областного краеведческого музея департамента автомобильных дорог Ульяновской области. Предложения ждут в департаменте автомобильных дорог по адресу: 432013, Ульяновск, ул. Фруктовая,7. Их можно отправить по факсу: 61-00-30, а также на электронный адрес: spm111@yandex.ru с пометкой «На конкурс».



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz