UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 28 июля 2009 года №81(3249)


В Ульяновске - снова ГУВД


Среди ульяновских милиционеров будет меньше руководителей, но больше тех, кто занимается непосредственно обеспечением правопорядка. По крайней мере, такие цели ставились при реализации административной реформы в системе МВД.
С 1 августа 2009 года начинает работу вновь созданное Управление внутренних дел по городу Ульяновску (ГУВД). Реорганизация, как рассказали в отделе информации и общественных связей областного УВД, проводится в рамках административной реформы в системе Министерства внутренних дел, основанием для ее проведения является приказ МВД России от 30 декабря 2007 года № 1220, который предусматривает создание в муниципальном образовании либо городском округе только одного органа внутренних дел.
Созданное Управление включает в себя уже существующие органы внутренних дел по четырем районам Ульяновска с общей численностью 1842 сотрудника. В ходе реорганизации сокращения штатов не произошло, однако при этом число руководителей уменьшилось более чем в два раза - с 34 до 16.
Возглавил УВД по Ульяновску Игорь Флоча (на фото), ранее занимавший должность начальника оперативно-розыскной части по линии борьбы с организованной преступностью областного УВД.
Прописку районные отделы милиции менять не будут. ГУВД расположится на базе административного здания Управления внутренних дел по Ленинскому району. Имеющиеся в органах внутренних дел по районам города четыре отделения по борьбе с экономическими преступлениями объединяются в отдел, который будет находиться в подчинении у руководства Управления. Полк патрульнопостовой службы милиции при УВД переподчиняется Управлению внутренних дел по городу.
Целью реорганизации, сообщают в УВД по Ульяновской области, является сокращение управленческого аппарата, концентрация рычагов управления в одних руках, наиболее эффективное использование сил и средств для осуществления возложенных на милицию задач по защите законных интересов граждан, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений и административных правонарушений, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Дмитрий МИНАЕВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz