UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 23 июля 2009 года №79(3247)


СПОРТ
Ловите Вуколову в прямом эфире


Серебряный призер Всемирной Универсиады-2009 в эстафете 4х400 м, ульяновская бегунья Екатерина Вуколова отправилась в Чебоксары, где сегодня стартует чемпионат России по легкой атлетике. Эти состязания станут главным отбором для россиян на чемпионат мира в Берлине. Впервые за последние четыре года чемпионат страны по легкой атлетике будет показан по телевидению. Трансляции уже стоят в программе телеканала «Спорт».
Переговоры между Всероссийской федерацией легкой атлетики и каналом «Спорт» шли долго, непросто, но в конце концов завершились успехом. В ближайшее время должен быть подписан долгосрочный договор. А первой ласточкой в телетрансляциях станут состязания из Чебоксар.
Сообщается, что программа чемпионата России сверстана с учетом рекомендаций телеканала. Основные финалы пройдут компактно в последние дни - 25 и 26 июля. Телерепортажи будут вестись как блоками, так и в прямом эфире. В Чебоксары отправлена передвижная студия. В предварительной сетке вещания канала «Спорт» чемпионат России по легкой атлетике представлен таким образом: 24 июля - три с половиной часа, 25 июля два часа десять минут, 26 июля - три часа пятнадцать минут.
В рамках долгосрочного договора с федерацией легкой атлетики телеканал «Спорт» планирует также показать в августе 2009 года традиционный международный турнир «Мемориал братьев Знаменских» в Жуковском. Выступит ли там наша землячка Вуколова - во многом будет зависеть от ее результатов. В Чебоксарах, среди взрослых спортсменов, Катя ставит главной целью показать стабильность, не загадывая о самых быстрых секундах.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz