UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 23 июля 2009 года №79(3247)


Знает, что нужно народу


Управляющая делами обладминистрации и правительства Светлана Опёнышева, кажется, нашла себя.
Точнее, она нашла себе занятие. Опёнышева внимательно читает ульяновскую прессу и комментирует прочитанное в интернете - в так называемом «Живом журнале». Впрочем, это сегодня - вне осуждения, ведь даже сам президент России Дмитрий Медведев - частый гость интернета, но сколь разительно отличаются их с Опёнышевой манеры. Медведев всегда ровен, уважителен и уж точно никогда никому не грубит. Светлана Владимировна же не только груба, но зачастую ведет себя откровенно по-хамски. Причем непонятно, кто она в своем «Живом журнале» - официальное лицо или просто «Опёнок», как ее называют в откликах другие пользователи сети.
В конце прошлой недели Светлана Владимировна познакомилась в одной из газет с мнением депутатов Гордумы, высказавшихся на встрече с губернатором против отмены всенародных выборов мэра Ульяновска. «Прочитала… обращение, в котором депутаты… высказали свою позицию на тему способа предстоящих выборов мэра, делится Опёнышева в «ЖЖ». - Они высказываются, что они от народа, не скрывая своих возвышенных чувств, своей любви к власти. Что хочет народ, что ему нужно?
Ему нужны не отвлеченные идеи, а прописные истины работа, достаток, здоровая семья, обеспеченная старость.
Есть крылатая фраза Александра Лебедя: «Коней на переправе не меняют, а ослов можно и нужно менять».
Конец цитаты. В десяти строках Опёнышева умудрилась нахамить всем сразу. Во-первых, народу, который она представила чем-то вроде табуна лошадей, не знающего ничего, кроме еды и работы. Ну и чтобы жеребята не болели, а в старости всем давали бы бесплатного овса вдоволь. Во-вторых… Если народ управделами поставила на место всем скопом, безадресно, так сказать, то депутатов - конкретно. Свою позицию они высказали поименно. Их Опёнышева и назвала ослами, которых «можно и нужно менять». И еще, видимо, мэра Сергея Ермакова, тоже поддержавшего всенародные выборы градоначальника.
Причем все это походя, а ведь Светлана Опёнышева даже не политическая фигура. Она всего лишь - управделами, человек, следящий, чтобы чиновники исправно ходили на работу да странички в документах были правильно пронумерованы. Она, правда, настолько предана своему шефу - Сергею Морозову, - что считает, похоже, это достаточным оправданием всего, что взбредет ей в голову высказать. Ну вроде как она и губернатор - одно и то же. А ведь это не одно и то же. На мой взгляд.

Сергей ПОЛЕНОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz