UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 21 Июля 2009 года №78(3246)


С чем боролся, на то и...


17 июля задержан начальник одного из отделов Управления по борьбе с экономическими преступ лениями. Сейчас следствию известно, что милиционер на протяжении длительного времени - с октября прошлого года до нынешнего июля - неоднократно получал от жителя Николаевского района взятки за обещанную помощь в освобождении от уголовной ответственности и от наказания родного брата взяткодателя, отбывающего лишение свободы за кражу нефтепродуктов. Информацию о криминальной врезке в нефтепровод на территории Николаевского района подполковник милиции, убэповец получил осенью 2008 года, рассказали в облпрокуратуре. Встретившись с родственниками подозреваемого, он запросил круглую сумму за содействие, пообещал не привлекать преступника к уголовной ответственности.
Всего за указанное время убэповец получил от потерпевшего около 2,5 миллиона рублей. Во время совместной спецоперации отдела по расследованию особо важных дел следственного управления и оперативников УФСБ по Ульяновской области взяточника задержали в парке Победы при получении очередной порции денег.
Его обвинили в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в особо крупном размере по статье 159 УК РФ, предусматривающей наказание сроком от пяти до десяти лет. Милиционер арестован.
Уголовное дело, возбужденное по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.
Сейчас продолжается работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz