UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 16 Июля 2009 года №76(3244)


Не отпускает


Вернуться на рабочие места из затяжных отпусков придется руководителям муниципальных образований.
Этого в понедельник потребовал губернатор. Сергея Морозова возмутило, что целый ряд муниципальных чиновников позволили себе поуходить в отпуска на месяц, а то и полтора, в то время как в регионе по нескольким вопросам кипит работа. Например, идет подготовка к новому отопительному сезону, во время которой нужно усиленно заниматься сбором долгов за теплоэнергию с населения.
Впрочем, и сами главы гуляют. «Как так можно! Вопиющий пример: глава Старомайнского района уходит в отпуск и уводит всех, совершенно сто процентов, глав поселений в отпуска. Нормально. Нехило. По месяцуполтора отдыхаем, а кто пойдет заниматься уборочной кампанией?! Остальные районы: Вешкаймский, Инзенский, Кузоватовский, Новомалыклинский, Сенгилеевский, Цильнинский - по трех глав отпустили. Что это за отношение вообще?» - возмутился глава региона и потребовал вернуть ответственных лиц обратно.
Впрочем, как обнаружилось, и в самом облправительстве с кадровой политикой не все в порядке. Прокуратура внесла губернатору постановление о том, что служебный распорядок регионального руководства нарушает законодательство о противодействии коррупции. В ответ губернатор заявил, что стоит рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности начальника управления государственной госслужбы и кадров правительства Александра Рябоконя.

Лидия ПЕХТЕРЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz