UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 16 Июля 2009 года №76(3244)


Горожане должны быть в теме


Во вторник на аппаратном совещании мэр города Сергей Ермаков объявил, что в практику Ульяновска войдут тематические субботники.
Введение этого ноу-хау должно способствовать тому, чтобы благоустроительные работы в городе шли в регулярном режиме. Кроме того, тематические субботники должны нести некоторую просветительскую и даже патриотическую функцию, поскольку будут «привязаны» к конкретной теме, к историческому факту, который так или иначе связан с названием конкретной улицы. Логика назначения тематических субботников следующая: благоустройство улицы 1 Мая будет проводиться к первомаю, улицы Пушкарева - вероятно, ко дню рождения Константина Ивановича Пушкарева - первого ульяновца, которому было присвоено звание Героя Советского Союза, то есть 7 мая.
На улице Гагарина можно будет проводить субботник ко Дню космонавтики, на проспекте 50-летия ВЛКСМ - к дате рождения комсомола и так далее.
Мэр города настаивает, чтобы тематические субботники так же прочно вошли в практику, как и санитарные пятницы, когда мэрия и все муниципальные предприятия выходят на уборку улиц, благоустройство скверов. Соответствующие поручения были даны главам районов.
Губернатор области Сергей Морозов, присутствовавший на совещании в мэрии, идею городской власти поддержал. Более того - предложил воспользоваться базой данных о всех городских улицах, которая есть в его распоряжении.
На этом же совещании говорили и о наведении порядка с платежами. В мэрии создается чрезвычайная комиссия по сбору средств за потребленные теплоресурсы, ее возглавит лично Сергей Ермаков.
Комиссия будет работать в ежедневном режиме и принимать все возможные меры воздействия на неплательщиков - посещение на дому, перерасчеты, реструктуризацию долга, подачу судебных исков и так далее. Задача стоит архиважная - значительно сократить задолженность перед энергетиками и таким образом подготовить базу для того, чтобы следующий отопительный сезон в городе прошел благополучно.

Татьяна ТОМИНА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz