UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 9 Июля 2009 года №73(3241)


Ликвидировали ТСЖ через суд


На днях жители элитного дома на Кутузовском проспекте в Москве оспорили в суде создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).
Скандал вокруг ТСЖ разгорелся в доме номер 18 по Кутузовскому проспекту, где живут представители политической и культурной элиты, в том числе народная артистка Ирина Муравьева, семья оперного режиссера Бориса Покровского. В январе 2009 года семь инициативных жителей этого дома обратились в Дорогомиловский районный суд с требованием признать недействительным решение общего собрания собственников дома о создании ТСЖ. В иске граждане указывали на незаконный характер процедуры формирования товарищества, в котором не были представлены интересы собственников квартир. По версии истцов, ТСЖ «Кутузовский проспект, д. 18» было создано в ноябре прошлого года в интересах чиновников управы района Дорогомилово и префектуры Западного административного округа столицы. К тому же, по словам адвоката истцов, предполагалось двукратное увеличение стоимости обслуживания дома, который находится в управлении у ДЕЗа. Доходность бизнеса эксплуатирующих организаций складывается за счет игры на тарифах.
Суд удовлетворил требование жильцов, что означает фактическую ликвидацию ТСЖ. Теперь истцы намерены добиться проведения уголовного расследования действий чиновников управы и префектуры.

«РБК daily».



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz