UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 7 июля 2009 года №72(3240)


Половина контрабандистов уже захвачена


Очередное нашумевшее уго ловное дело арест двадцати нар кодельцов. Вот что об этом узнал «СК» от начальника УФСКН гене рала полиции Станислава Живот кова.
Контрабанда наркотиков осуществлялась из Турции и Украины, рассказал он. Операция по захвату курьера, перевозящего смертельные дозы, готовилась заранее. Семь с половиной килограммов гашиша находились в чемоданах с двойным дном. Одновременно с захватом наркокурьера мы приступили к ликвидации группировки, которая была с ним связана и занималась распространением зелья.
В этой преступной группе порядка 40 человек. По словам Животкова, задержаны пока не все, но главные звенья цепи разрушены. Более половины подозреваемых захвачены. Среди них большинство ульяновцы, однако руководили ими уроженцы Азербайджана. Они разрабатывали план доставки наркотиков на территорию нашего региона и контролировали ход дальнейших событий. Все деньги, полученные от реализации гашиша, сосредоточивались в руках организаторов группы и частично вывозились за границу для развития запретного бизнеса. Наркокурьера наши полицейские отслеживали от самой Турции, вместе пересекли границу в Москве, сделали пересадку на самарский самолет, проследовали за ним из аэропорта «Курумоч» и захватили его при въезде в Ульяновск. С ним были захвачены трое сопровождающих. Они оказывали сопротивление, пытались сбежать. Но спецназовцы сломили сопротивление без особого шума, активность подозреваемых свелась к минимуму.
При задержании наркодельцов, кроме гашиша, было изъято около 500 граммов героина. Только одна эта операция позволила не допустить на черный рынок области около 20 тысяч доз, что по сегодняшним ценам составляет около 6,5 миллиона рублей. Расследование продолжается, устанавливаются остальные участники группы.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz