UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 7 июля 2009 года №72(3240)


БИЗНЕС И ДЕНЬГИ
Гранты для начинающих


В рамках Программы развития малого и среднего предпринимательства Ульяновской области на 2005 2010 годы разработана и действует такая мера поддержки, как предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного дела.
На предоставление грантов в 2009 году было заложено 9 миллионов рублей из областного и 10 миллионов из федерального бюджета. Прием проектов был начат с 31 марта нынешнего года. В настоящий момент определены первые 48 субъектов предпринимательства - получателей финансовой помощи. В результате рассмотрения заявок на предоставление грантов начинающим предпринимателям комиссией будут заключены соглашения о предоставлении субсидий (грантов) 29 субъектам малого предпринимательства Ульяновской области на открытие собственного дела на общую сумму около 9 млн рублей.
25 июня 2009 года по итогам конкурса министерства экономического развития РФ Ульяновской области предоставлен второй транш средств из федерального бюджета на реализацию мер поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.
Области дополнительно выделено 24,5 миллиона рублей, из которых 2 миллиона пойдут на поддержку молодежного предпринимательства и 22,5 миллиона - на гранты для начинающих предпринимателей. Таким образом, общая сумма грантовой поддержки в области в 2009 году будет равна 41 млн рублей.

Вера ПЕТРОВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz