UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 7 июля 2009 года №72(3240)


Дело о «Капстрое» близится к завершению


Вчера в Ленинском районном суде началось оглашение приго+ вора по уголовному делу об аферах со строящимся жильем. Пост+ радавших + 750 семей! Должно быть, большинству стало ясно, что речь идет о «Капстрое» и его бывшем руководителе Валерии Кова+ ленко.
Напомним, с 2002 года по 2006-й подсудимый занимался привлечением денег участников в долевом строительстве, предлагая приобрести одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и нежилые помещения по цене, ниже рыночной.
Мало того, что его ООО не имело разрешительных документов на строительство жилых домов, Коваленко еще и умудрился по нескольку раз продавать одну и ту же квартиру. В результате общий ущерб всех пострадавших от рук афериста составил 400 миллионов рублей.
Прокуратурой доказано, что в организованную группу входили еще и директор ООО «Бестер» Алексей Назаров и учредитель этого общества Леонид Силантьев (умер осенью 2006 года). От их действий пострадали юридические лица - потеряли более 30 миллионов рублей.
Прокуратура области настаивает на шестнадцати с половиной годах колонии для Коваленко и десяти с половиной - для Назарова. Слово - за судом.

Елена ЗЫКИНА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz