UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 2 июля 2009 года №70(3238)


34 человека пострадали из-за пьянства одного


Стихия не пощадила стан цию Никулино Николаевского района пожаром уничтожено десять домов, включая восемь жилых. 34 человека остались без крова. Пока они расселились у родственников. Несчастный случай произошел 29 июня.
Казалось бы, сообщение по телефону «01» передано вовремя, и пожарные примчались скоро. Но быстрому распространению огня способствовали погодные условия - сушь и сильный шквалистый ветер до 20 метров в секунду. Все строения, уничтоженные огнем, были деревянными. Человеческих жертв, к счастью, нет. Как выяснилось, пожар, которому присвоили повышенный номер сложности, начался с бани во дворе дома 54-летнего жителя Никулино. Потом огонь перебросился на соседние дома и уничтожил их. Предположительно, виновником пожара стал хозяин загоревшейся бани. Накануне ЧП он, по словам односельчан, распивал в бане спиртное, а как только возник пожар, исчез. Подозреваемый задержан милицией. Ведется следствие. Ущерб выясняется.
В ликвидации пожара участвовал 51 человек. На помощь ульяновским пожарным приезжали их коллеги из Пензенской области и добровольная пожарная команда.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz