UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 20 Января 2009 года №6(3174)

Дежурная победа

Чемпионат России по хоккею с мячом. «Волга» (Ульяновск) - «Локомотив» (Оренбург) - 5:2.
Голы: Щеглов (10 - в свои ворота), Люлюмов (27, 49), Савельев (45), Константинов (61 - с пенальти) - Шавалдин (30), Ефимов (71).
Игра была не из тех, моменты которой долго смакуют болельщики. С обеих сторон хватало брака. Четыре года из семи соперники забили со стандартов, а еще один «Локомотив» закатил себе сам в дебюте встречи, пытаясь вынести мяч из штрафной. Особняком на сером фоне стоит гол Люлюмова в начале второго тайма, когда, перехватив мяч, наш нападающий прошел через все поле к воротам гостей и поразил цель.
В остальном все развивалось без затей. Через 17 минут после автогола железнодорожников Люлюмов отправил в их сетку еще один мяч, используя угловой. Гости тоже ответили удачным корнером. Перед свистком на перерыв рикошет позволил Савельеву результативно завершить штрафной. Свой пятый гол ульяновцы провели с пенальти. Перед этим, правда, один 12-метровый они испортили: с ударом Цыцарова справился вратарь «Локо». Гости установили окончательный счет, использовав неточную передачу волжан. В итоге «Волга» одержала дежурную победу за счет превосходства в классе и на правах хозяйки, ограничившись необходимыми усилиями.
В составе ульяновцев не играл защитник Горчаков, выбывший из строя минимум на две недели после травмы в Архангельске. А за три минуты до финального свистка в «основе» «Волги» дебютировала кандидат в юношескую сборную России вратарь Хрипачев, заменивший Москвичева. Еще один голкипер волжан Сергеев находится сейчас на чемпионате мира в Швеции: Дмитрия традиционно рекрутирует в свои ряды сборная Белоруссии.
«Старт» - «Строитель» - 7:3, «Мурман» - «Водник» - 8:3, «Саяны» - «Байкал» - 2:4.
Положение в Западной группе: «Динамо» - 40 очков (после 14 игр), «Динамо-Казань» - 33 (13), «Зоркий» - 30 (14), «Родина» - 25 (14), «Старт» - 21 (13), «Волга» - 19 (15), «Строитель» - 13 (15), «Мурман» - 12 (13), «Водник» - 9 (13), «Локомотив» 3 (14).