UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 17 Января 2009 года №5(3173)


Вместо обеда и ужина - ванна


Ульяновец собирается сто дней голодать по собственной методике и установить официальный рекорд мира по количеству проведенного без еды времени.
10 лет режима Президент Общероссийского Сообщества Космоэнергетов, член-корреспондент Международной Академии Духовного Единства Народов Мира, член профессиональной медицинской ассоциации, эксперт космоэнергетики - это все звания нашего земляка Александра Анфимова. А скоро он к этим регалиям может добавить еще и титул рекордсмена мира по голоданию.
Космоэнергетике и занятиям ею можно посвятить отдельную долгую беседу, говорит Александр. Пока же он рассказывает о своих ближайших планах. Уже через неделю, 26 января, молодой человек начнет стодневную голодовку.
Обходиться без еды больше трех месяцев он решил не просто так.
- 10 лет, с 1998 года, среда и пятница на каждой неделе для меня голодные дни. Во вторник я могу есть с 12.00 до 18.00, позже - уже нет. В четверг я опять ем только с полудня до шести вечера, - рассказывает он.
Получается, Александр еженедельно голодает не просто двое суток, а намного больше - 84 часа.
- В эти дни я пью только воду.
Несколько лет назад Александр решил срок голодания увеличивать.
Весной 2005 года без еды он прожил 20 дней. Через год - уже сорок.
В 2007 году проголодал 60 суток, а в прошлом - целых 80. Запланированный стодневный отказ от пищи должен стать завершением серии голодовок и проверки человеческих возможностей. Ну а голодать по средам и пятницам Александр планирует всю жизнь.
20 литров в день За несколько лет ульяновец разработал собственную методику голодания и очищения организма от токсинов. Поочередно для очищения кишечника он пьет соленую и пресную воду. После этого организм начинает избавляться от шлаков. Если после такой очистки организма человек резко начнет есть, то может умереть.
Чтобы поддерживать организм без еды, нужно пить очень много воды, которая является мощным источником энергии. В день во время голодовки ульяновец выпивает около 20 литров. Если пить меньше, может произойти отравление организма, ведь с помощью воды выводятся токсины. Кроме того, как минимум два раза в день нужно принимать ванну. Таким образом водные процедуры во время голодовок заменяют приемы пищи.
- Обычный человек утром встает и идет кушать, - объясняет Александр. - А я принимаю ванну.
В обед, когда все едят, я пьюводу.
А вечером вместо ужина у меня опять ванна.
Если выдерживать такой режим и принимать достаточно воды, заверяет ульяновец, можно вести обычный активный образ жизни без каких-либо ограничений.
Характер и болезни в питании У ульяновского космоэнергета, увлекшегося голоданием, уже появилось немало последователей. В основном, правда, они не идут на длительный отказ от пищи, а практикуют еженедельные голодовки.
Александр же, изучив влияние различной пищи на организм, говорит о том, что от еды зависят болезни и даже характер человека.
Дело в том, что все продукты можно разделить на «кислые» - те, употребление которых повышает кислотность организма, и «щелочные», повышающие щелочной баланс внутренней среды организма. К первым относятся мясо и мясопродукты, кисло-молочные продукты, рыба, сахар, яйца, хлебобулочные изделия, пиво.
К щелочным - овощи, фрукты, злаки, цельное молоко, мед, красное и белое сухое вино.
От преобладания в организме человека кислоты или щелочи будет зависеть то, к каким заболеваниям предрасположен человек. Кроме того, для женщины и мужчины нормальны разные пропорции содержания щелочи и кислоты в организме. Если этот баланс нарушается, женщина становится «мужиком в юбке», а мужчина превращается в женоподобное существо. А попадают кислота и щелочь в организм человека в основном с пищей. Поэтому не зря много веков назад появились религиозные посты, разделяющие весь год на дни, когда нужно принимать обычную, в основном кислотную, и постную, то есть щелочную, пищу.
Впереди неизвестность Рассказывая о своих голодовках, Александр еще раз вспоминает о религии. Голодая, говорит он, нужно читать Святые Писания. Они все были созданы в то время, как их авторы отказывались от пищи, и поэтому голодающему человеку в священных книгах все будет понятнее, чем сытому.
Будет ли сам Александр во время стодневного отказа от пищи читать Писания, пока неизвестно. Рассказывая о предстоящей проверке своих возможностей, он не скрывает, что не знает, как может пойти голодовка в завершающие ее 20 дней.
- 81 день я уже голодал. Это для меня знакомая речка, я для этого срока изучил все подводные камни и мели. Что будет потом - неизвестно, - говорит он.
Похоже, в скором времени ульяновец на собственном опыте первым узнает, что ждет человека, отказавшегося от пищи на такой долгий срок.
Официальным рекордом мира пока является 50 дней голодовки. Его наш земляк уже побил, проведя без еды 60 и 80 дней. Но рекорды эти не были зафиксированы официально. Станет ли стодневная головка жителя Ульяновска новым признанным мировым рекордом, пока не ясно. Нужно пригласить экспертов для наблюдения за ее ходом, а это стоит немалых денег.
Сейчас вопрос о приглашении специалистов еще не решен.

Лидия ПЕХТЕРЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz