UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 31 Января 2009 года №11(3179)


Коротко
В городе


На улице Ленина, на участке между улицами Советской и Железной дивизии, весной будут снесены тополя. Возраст 31 дерева превышает 70 лет, они поражены сердцевидной гнилью, имеют механические повреждения и, по заключению комитета по охране окружающей среды и природопользованию мэрии, представляют реальную опасность для прохожих и инженерных коммуникаций. После удаления пней МУП «Горзеленхоз» высадит на улице Ленина липы 8-10-летнего возраста.
В стране Власти Кемеровской области придумали необычный способ поддержки малообеспеченных многодетных семей, живущих на селе, в пригородах и рабочих поселках региона. Каждой такой семье из областного бюджета будет выделено по 30 тысяч рублей. На эти деньги будет куплена корова и 4 тонны сена. Есть одно условие - первого теленка от подаренной коровы надо будет передать другой многодетной семье.
В мире В четверг японские исследователи сообщили о том, что ими разработана вакцина против гриппа, которая способна защитить от различных типов вируса и даже предотвратить смертельную пандемию птичьего гриппа в случае его мутации. Ученые успешно испытали вакцину на мышах, которым имплантировали человеческие гены.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz