UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 31 Января 2009 года №11(3179)


Успех - это стремление меняться


Главный железнодорожник региона отмечает юбилей. 2 февраля 2009 года начальнику Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Владимиру Лукашову исполняется 50 лет.
Руководителю такого уровня даже в свой день рождения хочется поговорить о производственных показателях, о рабочих буднях, о достижениях, но мы настоятельно просили Владимира Сергеевича ответить на жизненные вопросы.
- Владимир Сергеевич, мы вас просим рассказать о себе, а вы - об отделении дороги… Вся жизнь - в работе?
- Просите отвечать на жизненные вопросы, забывая, что именно большую часть жизни человек проводит на работе!
Железная дорога - это круглосуточный труд; в праздники и выходные ты должен быть в курсе всех дел, всегда на связи. Поэтому для меня жизнь это работа. И наоборот!
- Как вы относитесь к карьере?
- Карьера - это здоровый интерес к жизни. Мы строим жизнь, выкладывая по кирпичику собственную карьеру.
Ведь от деловых успехов человека зависит его личное благосостояние, благополучие его семьи. Я считаю, что каждый из нас должен иметь цель и к ней стремиться. Не стоит забывать, что, добиваясь благ для себя, вы становитесь примером для своих детей.
Очень правильно сегодня в России поднимается тема семьи. Мы должны беречь своих близких, укреплять семейные отношения, строить новые семьи. Ведь что бы ни случилось - только в своей семье вы найдете помощь и поддержку.
Кстати, как вы думаете, почему железнодорожный транспорт всегда характеризует стабильность? Потому что он держится на семейственности, здесь профессии передаются из поколения в поколение - от отца к сыну, трудовые династии продолжаются 100, 200 и более лет. У большинства наших сотрудников и профессия, и жена - одна, на всю жизнь.
- Как вы относитесь к переменам? Как руководителю вам приходилось действовать кардинально?
- Я люблю перемены - это путь к лучшему, развитие, движение вперед. Если есть возможность попробовать что-то новое, стараюсь ее не упускать. Руководитель обязан внести вклад в развитие предприятия, делиться опытом и знаниями. Он - «локомотив» большого коллектива.
За последние три года мы вывели на новый уровень культурно-спортивную жизнь, облагородили стадион - единственный в Железнодорожном районе Ульяновска, - восстановили ледовый каток, открыли прокат лыж и коньков. Заново создали футбольную команду «Локомотив», которая занимает лидирующие позиции в спортивной жизни региона. В прошлом году наши спортсмены завоевали Кубок Ульяновской области по футболу. Все праздники мы отмечаем в нашем ДК железнодорожников, развиваем художественную самодеятельность, возродили турбазы. У нас лучшие детские сады в Ульяновске - «Сударушка» и «Гномик».
Вошло в традицию отмечать День железнодорожника на линейных станциях. В 2006 году мы отправляли праздничный агитпоезд в Димитровград, в 2007-м - в Нурлат (Республика Татарстан), в 2008-м - в Глотовку. По пути следования к нам присоединяются работники железнодорожных предприятий и ветераны. В пункте прибытия устраиваем торжественные мероприятия с участием представителей власти, бизнеса, приглашаем всех жителей.
Народные гулянья в День железнодорожника превращаются в общегородской праздник.
Финальные мероприятия мы всегда завершаем в Ульяновске. В этом году собираемся в Шенталу (Самарская область).
Ведем активную общественную деятельность. Участвовали в музейном фестивале, были награждены двумя дипломами. А к 110-летию со дня начала железнодорожного сообщения в Симбирске сделали вклад в фонды Ульяновского областного краеведческого музея, передав в дар железнодорожные экспонаты в рамках проекта «Формула успеха».
Расширяем сферу деловых контактов, взаимодействуем с крупнейшими предприятиями региона. Совместно с правительством Ульяновской области реализуем проекты по развитию транспортной инфраструктуры, грузовых и пассажирских перевозок, повышению безопасности движения на переездах.
- В чем же формула успеха?
- Успех - это стремление меняться. Каждый год ОАО «РЖД» в развитие инфраструктуры Ульяновского отделения КбшЖД направляет большие инвестиции. Чтобы оценить их эффективность, мы должны ощущать изменения.
Строительство нового моста через Черемшан, реконструкция единственного в регионе железнодорожного моста через Волгу, укладка бесстыкового «бархатного» пути - это повышение безопасности, скорости движения поездов в два раза, надежности железнодорожного полотна, срока службы инфраструктуры. Пассажиры ощущают, как поезд движется мягко, бесшумно. Новые вагоны фирменного поезда «Ульяновск» - это другой уровень поездки: шумоизоляция, мягкие диваны, кондиционер, биотуалет, красивый интерьер, проводники в форме, разработанной по индивидуальному дизайну. Пригородные маршруты в Ульяновской области обслуживают современные рельсовые автобусы - это тоже достижение. Идет ремонт вокзалов, посадочных платформ. Внедряются современные технологии. Пользователь интернета может приобрести билет на поезд дальнего следования в режиме он-лайн.
Клиент отправляет груз по железной дороге и может проследить его движение со своего компьютера, получить полные данные о грузоперевозке. И так далее.
Вот такими огромными возможностями сегодня обладает железная дорога! Это настоящий успех!
- Что в ближайших планах?
- Жить и работать!

Вера ПЛОТНИКОВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz