UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 5 Февраля 2009 года №13(3181)


Поздравили защитников Сталинграда


Ульяновске отметили 66-ю годовщину победы в Сталинградской битве. Первые лица города возложили цветы к памятнику Ивану Полбину. «Сталинград стал олицетворением мужества советских людей и их несгибаемой воли, - обратился к собравшимся председатель Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев, - великая битва показала, что советский народ победить невозможно!
Мы свято чтим память о тех, кто героически пал в боях с немецкофашистскими захватчиками».
К сожалению, не все ветераны по состоянию здоровья смогли прийти на торжественную церемонию. Участнику Сталинградской битвы Валентину Ивановичу Кузьмину уже 85 лет, но он до сих пор помнит яркие эпизоды фашистской атаки под Сталинградом. Своими воспоминаниями он поделился с Василием Гвоздевым, который приехал поздравить ветерана лично. Валентин Иванович рассказал про все города, в которых удалось побывать на войне, а также о своем профессиональном пути в Ульяновске. «Сам я из Ульяновской области. Родился в Тагайском районе. Жизнь была интересная. Где только не воевал, кем только не работал, чем только не занимался, а сколько повидал прекрасных, выдающихся людей за это время!» - рассказывает Валентин Кузьмин. Он был и редактором газеты на УЗТС, работал в музее этого же завода, был заместителем председателя совета ветеранов Засвияжского района. Уже более полувека Валентина Ивановича поддерживает во всем его верная супруга Антонина Ивановна - не так давно они отметили золотую свадьбу.
Сегодня в Ульяновске живет около двухсот участников Сталинградской битвы. Депутаты Ульяновской Городской Думы от всего сердца желают ветеранам здоровья, внимания со стороны близких, долголетия и благополучия.

Подготовлено пресс-службой Ульяновской Городской Думы.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz