UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 19 Декабря 2009 года №142(3310)


Коротко
В области


Началась заготовка новогодних елок. По словам и.о. министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Владимира Бузоверова, для охраны посадок проводятся рейды лесными инспекторами и сотрудниками милиции, проверки разрешительных документов у организаций, закупающих и перевозящих хвойные деревья. Министерство лесного хозяйства обращается к жителям с просьбой не заниматься самовольной рубкой.
В стране В минувший четверг скоростной поезд «Сапсан» совершил первый рейс из Москвы в Питер. Базовая стоимость проезда в I классе составляет 5300 рублей, во II классе - 3300. Тарифы будут индексироваться в зависимости от сезона, дня недели и времени отправления. В день составы совершают по три рейса в обе стороны. Утренний и вечерний рейсы находятся в пути 3 часа 45 минут, дневной - 4 часа 15 минут из-за остановок.
В мире Белые перестанут составлять большинство населения США к 2050 году, сообщило американское бюро переписи населения. Сейчас в США - 308 миллионов жителей, из них две трети - белые (к белым не относят латиноамериканцев). К 2050 году численность населения достигнет 399 миллионов человек, и белые составят 49,9 процента. Доля чернокожего населения не изменится, составив 12,2 процента. А удельный вес латиноамериканцев вырастет с нынешних 15 до 28 процентов. Азиатов тоже станет больше - сейчас их 4,4 процента, будет 6.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz