UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 19 Декабря 2009 года №142(3310)


СЕЗОН У ДАЧИ
Озеленение крыш


Что включает в себя понятие «зеленая крыша»?
Это не крыша, покрашенная зеленой краской или покрытая зеленым кровельным материалом. Это крыша здания, которая частично или полностью покрыта растительностью и специальной почвенной смесью, размещенной по гидроизолирующей мембране. В систему «зеленая крыша» могут при необходимости включаться и такие элементы, как защитная пленка от прорастания корней, ирригационная система и дренаж.
Большинство ландшафтных дизайнеров придерживаются мнения, что контейнерное озеленение крыш, при котором растения размещаются в горшках, ящиках или кадках, не является истинно зелеными крышами. Хотя существует и противоположное мнение.
Термин «зеленая крыша» может также использоваться при обустройстве крыш с использованием передовых «зеленых» технологий. Зеленые крыши называют еще эко-крышами и живыми кровлями.
Зеленая крыша придает дому неповторимый вид, может стать лучшим украшением вашей собственности!
Озеленение крыш в России - пока еще новое направление ландшафтного озеленения. Но число поклонников этого поистине уникального способа преобразования пространства растет из года в год. Возможно, зеленые крыши скоро не будут восприниматься у нас как нечто диковинное и недоступное.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz