UCOZ Реклама

?????? ?????...

Суббота 19 Декабря 2009 года №142(3310)


Вопрос недели
Выборы не волнуют


Насколько Вас волнуют выборы? Как, на Ваш взгляд, должна измениться после них городская жизнь?
Беляков: - Как показали общественные слушания 5 октября и выборы 11 октября, наше население состоит в основном из пофигистов и штрейкбрехеров. Если явка избирателей будет опять низкой, а выборы бесконтрольными, то лучше жизнь не будет.
Майоров: - Была Россия с сохой, была с социализмом. Сейчас периодически узнаем из СМИ о богатой палитре депутатских преступных кланов. Видимо, и через это страна должна пройти.
Хатыбуллов: - Предвыборная кампания еще не началась, но одного господина из облправительства показывают по всем каналам, причем он все время говорит по городским проблемам.
Сейчас в городских домах проходят собрания жильцов по вопросам ЖКХ. На них присутствуют помощники будущих депутатов и все время предлагают свою помощь. В России административная демократия: как прикажут - такой и будет выбор.
Королев, инвалид войны: - Раньше были выборы, а сейчас выбирают деньги. Жизнь прожил на семи квадратных метрах. К каким только депутатам я ни обращался, чтобы мне помогли решить жилищный вопрос. Сейчас вот сертификат предлагают на восемьсот тысяч рублей, чтобы я сам квартиру купил. А что я уже могу в мои 86 лет? Нет власти.
Людмила Николаевна Крас/ нова: - Оставить мэром Ермакова надо без всяких выборов. Они с Морозовым хорошо сработались. Много он добра для города сделал.
Петр Семенович Муханов: - Я согласен с Гринбергом и Казаровым («СК» за 12 и 15 декабря), которые объективно оценили будущую предвыборную кампанию. И если мы последуем их советам, то выберем в Гордуму не «профсоюз чиновников», а настоящих патриотов России. Вот тогда мы увидим, как изменится наша городская жизнь. Так что думайте, избиратели.
Валентина Ивановна: - Выборы меня больше не волнуют, потому что власть настолько изуродовала закон о выборах, что, как бы мы ни голосовали, победит нью-КПСС.
Александр Иванович: - Есть пожелание, чтобы в Думу было выбрано как можно меньше коммерсантов, жуликов и хапуг. Но власть есть власть: кто нужен, того и посадят туда. Так что об итогах выборов не очень волнуюсь.
Зинаида Ивановна: - В выборы не верю, демократии нет. Раньше была власть КПСС, теперь - «Единой России». То же самое - вступает туда тот, кто хочет сделать карьеру. Окончательно разуверилась в справедливости каких-либо голосований, когда выбирали имя Симбирска. Не могло большинство проголосовать за Карамзина.
Владимир: - Не слежу. Смысла не вижу.
Многих из тех, кто хочет идти на выборы, знаю смолоду. Если придут к власти кандидаты главной партии, думаю, жить мы будем еще хуже.
Само название этой партии не соответствует действительности.
Владимир Анатольевич: - Ни я, ни мои знакомые не видим смысла в этих выборах. Систему исковеркали - нельзя проголосовать против. Избранные заранее известны. Вот сейчас я имею право высказаться, а там, на выборах, я бесправный.
Николай Милов, журналист: - Верхи слащаво вещают, что у нас демократия суверенная, зато низы иначе судят, называя эту демократию бандитско-коррумпированной. При таком раскладе, как говорится, куда ни кинь - всюду клин. Ибо в выигрыше остаются лишь те, кто уже не способен остановиться, наловчившись выжимать из избирателей СОКи.
Александр Юрьевич: - Я ни одних выборов не пропускаю, на все хожу. Но толку от этого нет. Чаще мелькают на экранах те, у кого толще кошельки. Те кандидаты, за которых голосует народ, не проходят.
Валерий Васильевич: - Я сам не из Ульяновска. Мне непонятно, почему в вашем городе так часто выбирают людей в погонах. О планируемых кандидатах впечатление самое мрачное.

Татьяна ЗАХАРЫЧЕВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz