UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 17 декабря 2009 года №141(3309)


Спорт
Попали в первооткрыватели


Три награды завоевали ульяновские спортсмены на всероссийском турнире по спортивной гимнастике в Саранске.
Александр Силенко получил «серебро» в многоборье по программе мастеров спорта. Третье место в этой группе занял Алексей Жилинский. Алина Карпушина добилась бронзовой награды среди кандидаток в мастера. Этот турнир - на призы Леонида Аркаева - проводился впервые, так что наши ребята попали в первооткрыватели среди призеров. Аркаев известен тем, что долгие годы возглавлял сборные России по спортивной гимнастике. Сейчас работает в Саранске, где под этот проект создана специальная школа. Нынешний турнир на призы Аркаева не был слишком представительным состязания прошли своеобразную обкатку. Но ожидается, что уже на будущий год рейтинг турнира значительно вырастет.
А завтра и послезавтра гимнастические соревнования пройдут в Ульяновске: девушки разыграют первенство города в здании ДЮСШ-6 на улице Фруктовой, 4.
Досадный «пролет» сборной России по футболу мимо чемпионата мира 2010 года охладил интерес многих россиян к событию, которое произойдет в следующем году в ЮАР. И все же жизнь мундиаля продолжается - даже без нас.
Футбольный мир сегодня обсуждает итоги жеребьевки групп ЧМ-2010, состоявшейся в Кейптауне. Есть резон взглянуть на них. Ведь пройдет время, боль от неудачи нашей сборной поутихнет, и страстные болельщики все равно не оставят своим вниманием главный турнир четырехлетия в футболе. Кстати, наказавшая россиян Словения попала в финальном турнире в группу, которую сборная России могла бы преодолеть. Или после дуэли со Словенией загадывать трудно?
Группы ЧМ-2010 Группа А. ЮАР, Мексика, Франция, Уругвай.
Группа В. Аргентина, Нигерия, Южная Корея, Греция.
Группа С. Англия, США, Алжир, Словения.
Группа D. Германия, Сербия, Австралия, Гана.
Группа Е. Голландия, Дания, Япония, Камерун.
Группа F. Италия, Парагвай, Словакия, Новая Зеландия.
Группа G. Бразилия, Португалия, Кот-д’Ивуар, КНДР.
Группа Н. Испания, Швейцария, Чили, Гондурас.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz