UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 15 Декабря 2009 года №140(3308)


СПОРТ
Проблеск надежды


Чемпионат России по хоккею с мячом.
«Волга» (Ульяновск) - «Кузбасс» (Кемерово) - 3:5. Голы: Савельев (18, 60), Загарских (34) - Тетерин (20), Стасенко (21), Рязанцев (33, 50 - с пенальти, 54).
Накануне матча открытия сезона в Ульяновске у «Волги» прибавилось проблем в обороне. Заболел последний защитник Грачев, у которого поднялась температура. Пришлось нашим тренерам сделать неординарный шаг: проблемное место занял атакующий полузащитник Цыцаров. Забегая вперед, скажем, что с новой задачей Денис в целом справился. По мнению старшего тренера волжан Дмитрия Маланина, «наверное, даже на «пятерочку». Цыцарова назвали лучшим игроком «Волги» в этой встрече - видимо, в качестве морального поощрения. Потому что реально лучшим в который раз у нас выглядел вратарь Москвичев.
«Кузбасс», умиротворенный предыдущим успехом в Казани, не жаждал в Ульяновске «большой крови» и обыграл хозяев поля на классе. Тем не менее Москвичеву не раз пришлось выручать свою команду. Волжане сопротивлялись грозному сопернику, как могли. Они вновь открыли счет: Савельев проявил расторопность около ворот гостей и не оставил шансов голкиперу Морозову. «Кузбасс» не дал ульяновцам войти во вкус: отыгрался через пару минут. А в следующей атаке Стасенко прошел по краю, сместился в центр и точно пробил. Чуть позже блеснул индивидуальным мастерством игрок сборной России Рязанцев, и хозяева в третий раз начали с центра поля. Начали удачно.
Атака завершилась назначением углового у ворот гостей, и при его розыгрыше мячом грамиотно распорядился Загарских.
С минимальным преимуществом «Кузбасса» соперники ушли отдыхать, оставив в душе местных болельщиков слабую надежду на чудо. Его, конечно, не произошло: «Волга» не посыпалась, но стоило кемеровчанам добавлять скоростей, как сразу чувствовалось, кто держит нити игры в руках. К 54-й минуте Рязанцев оформил хет-трик. «Волга» ответила голом Савельева, зацепившегося за длинную передачу и нанесшего неотразимый удар в верхний угол. В дальнейшем хозяева пытались обозначить давление на ворота «Кузбасса», но без создания настоящих угроз.
Остальные результаты субботы: «Строитель» - «Старт» - 2:6 , «Динамо» - «Родина» - 17:4, «Локомотив» - «Уральский трубник» - 3:3, «Динамо-Казань» - «Сибсельмаш» - 5:3, «СКА-Нефтяник» - «Мурман» 6:1, «Енисей» - «Водник» - 6:2, «Байкал» «зоркий» - 5:2.
«Волга» с 3 очками по-прежнему занимает 15-е место в таблице.




[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz