UCOZ Реклама

?????? ?????...

Вторник 15 Декабря 2009 года №140(3308)


Автозаводцы развивают производственную систему


Как сообщает пресс"служба предприятия, только в комплексе сборки и сдачи автомобилей с начала 2009 года подано 116 предложений, способствующих улучшению качества продукции, повышению безопас" ности труда и снижению издержек. Внедрено 132, включая перешедшие с прошлого года. Расчетный экономический эффект от снижения издержек соста" вил 13 миллионов 835 тысяч рублей.
Наиболее активными участниками подачи предложений по усовершенствованию производственной системы являются технологи и специалисты бюро по персоналу комплекса. Основная часть поданных предложений направлена на пересмотр норм времени, используемых материалов и запасных частей, оптимизацию процессов сборки. Но есть и предложения, внедрение которых позволит исключить повреждения лакокрасочного покрытия деталей, снизить транспортные расходы и простои конвейера. Например, предложение по изготовлению спецтары для поставки деталей со склада.
Всего по предприятию в результате реализации собственной программы по снижению издержек и затрат на производство за 11 месяцев нынешнего года реализовано 383 мероприятия с экономическим эффектом более 160 млн рублей.

Вера ПЕТРОВА.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz