UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 3 Декабря 2009 года №135(3303)


Как зарегистрироваться, если ты иностранец


О порядке регистрации и снятия с регистрационного учета иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих разрешение на временное проживание и вид на жительство Административным регламентом, утвержденным приказом ФМС России от 6 июля 2009года №159, определен порядок предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению регистрации иностранных граждан по месту жительства.
Основанием для регистрации иностранного гражданина и лица без гражданства является наличие у него права пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации.
Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство.
Заявление о регистрации иностранного гражданина, не достигшего 18-летнего возраста, или недееспособного иностранного гражданина подается родителем или иным законным представителем от его имени.
Регистрация иностранного гражданина по месту жительства включает в себя фиксацию адреса конкретного жилого помещения в виде на жительство или в разрешении на временное проживание.
Отметка о регистрации проставляется в день подачи заявления о регистрации и всех прилагаемых к нему необходимых документов. Регистрация осуществляется на срок действия документа на право пользования жилым помещением, но не более, чем на срок действия разрешения на временное проживание или вида на жительство.
При подаче заявления иностранный гражданин и лицо без гражданства представляет: 1.Документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве.
2.Вид на жительство или разрешение на временное проживание.
3.Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
4.Квитанцию об оплате госпошлины.
Снятие с регистрации по прежнему месту жительства иностранного гражданина, постоянно проживающего в Российской Федерации, осуществляется территориальным органом УФМС России по его прежнему месту жительства после получения отрывной части заявления иностранного гражданина о регистрации по иному месту жительства.
Регистрация по иному месту жительства временно проживающего иностранного гражданина осуществляется только после снятия его с регистрации по прежнему месту жительства.
Временно и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане обязаны ежегодно в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание или вида на жительство уведомлять о подтверждении своего проживания территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание или вида на жительство.
При этом временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан подавать уведомление лично, постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин может подать уведомление через почтовое отделение.
Одновременно с уведомлением иностранный гражданин должен предоставить документ, подтверждающий размер и источник дохода за очередной год со дня получения разрешения на временное проживание или вида на жительство (справка о доходах, копия налоговой декларации и т.п.).
Регистрация иностранных граждан, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство, и подача уведомлений о подтверждении проживания осуществляются по адресу: г.Ульяновск, пл. Горького, 7: понедельник, вторник, среда, пятница, с 9.00 до 12.00, с 15.00 до 16.00, тел.
48-17-99.
г.Димитровград, ул.Аблова, 102: среда, пятница, суббота, с 9.00 до 12.00, с 16.00 до 17.00, тел.2-68-08 г.Инза, ул.Кр. Бойцов, 48: вторник, среда, пятница, с 9.00 до 12.00, с 15.00 до 17.00, суббота - с 9.00 до 12.00, тел.2-60-20 р.п.Новоспасское, ул.Терешковой, 2: вторник, среда, пятница, с 9.00 до 12.00, с 16.00 до 17.00, суббота - с 9.00 до 11.00, тел.2-17-51 р.п.Карсун, ул.Куйбышева, 26: понедельник, среда, пятница, с 9.00 до 12.00, с 15.00 до 16.00, тел.2-44-99.

УФМС России по Ульяновской области.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz