UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 27 Августа 2009 года №94(3262)


В честь Алиева назвали площадь


В Ульяновске на одну площадь стало больше. Место пересечения улиц Жигулевской и Фруктовой в Засвияжье теперь официально называется «площадь Г.Алиева».
Решение о присвоении площади имени бывшего президента Азербайджана было принято на последнем заседании городской комиссии по наименованию улиц, площадей, переулков, проспектов, бульваров, проездов и других составляющих города Ульяновска.
Напомним, что в июле 2008 года на месте пересечения улиц Жигулевской и Фруктовой в Засвияжском районе был установлен памятник Гейдару Алиеву, однако спустя год вокруг монумента произошла непонятная история: его по необъяснимым причинам захотели заменить на другой, а после - открыть по новой, с помпой и пафосом, с приглашением международных делегаций. Якобы тогда добро на эту манипуляцию дали в областном правительстве, и вскоре вокруг памятника появился строительный забор.
Однако позже непонятная для горожан история с памятником, по-видимому, разъяснилась. На месте остался первоначальный монумент скульптора Сергея Бобракова.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz