UCOZ Реклама

?????? ?????...

Четверг 27 Августа 2009 года №94(3262)


Не там ходят в туалет и торгуют


Районные административные комиссии Ульяновска составили своеобразный рейтинг популярности правонарушений, совершаемых горожанами.
Чаще всего ульяновцы попадаются на справлении нужды в неприспособленных для того местах.
Согласно Кодексу об административных правонарушениях Ульяновской области, нарушение общепринятых норм нравственности «стоит» от трех до пяти тысяч рублей. Однако внушительный штраф не пугает нарушителей - число составленных по статье протоколов значительно больше, чем по всем остальным.
Вторым по популярности административным правонарушением является торговля в местах, не отведенных для этих целей органами местного самоуправления. Гражданам за такой проступок грозит штраф от 500 до 2000 рублей (на должностных лиц - от 2000 до 5000 рублей, на юридических лиц - от 5000 до 30000 рублей).
Пять тысяч рублей штрафа рискуют схлопотать водители автомобилей, припарковавшиеся или проехавшие по газону, по детской или спортивной площадке.
На четвертом месте - нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов. Равнодушным к чистоте улиц грозит штраф от трех до пяти тысяч рублей (на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей, на юрлиц - от 10 до 20 тысяч рублей).
Часто ульяновцев ловят как на порче и срыве афиш, так и на вывешивании своих объявлений или нанесении надписей, рисунков.
А вот самым экзотическим правонарушением является приставание к гражданам на улицах и в иных общественных местах. Штрафом от 500 до 1000 рублей наказывается навязывание религиозных убеждений, попрошайничество и настойчивое предложение погадать. Нарушение распространенное, однако поймать человека за этим занятием, как оказывается, крайне непросто.

Вадим ПИЛЮКОВ.



[Обратно...|Обсудить статью|Следующая]

Hosted by uCoz